Новость из категории: Новини

Добрые поступки глазами детей

Накануне Нового года были подведены итоги ежегодного конкурса «Радость добрых дел», который организует и проводит ко Дню святого Николая Собор Трех Анастасий . В нём принял участие 41 ребёнок, в основном – из семей прихожан, и воспитанники воскресной школы . Они Писали о своей помощи больным, обездоленным, а также – как заботятся о животных, нуждающихся в человеческом уходе. А были и такие, кто просто сочинил стихи о св. Николае, или обращение к нему. Их тоже отметили наравне с другими, сладкими подарками. Правда, в дипломах вместо места значилось: «За активное участие».

Это очень подбодрило детишек. Наиболее массово представлены в конкурсе школа№4, а также Березовский и Слоутской УВК. Вообще, участвовать в нем, или нет, решали сами дети и родители. Помогала готовить творческие работы и слоутская учительница Оксана ЛИХОШАПКА, являющаяся сотрудницей местной воскресной школы.

Отец Владимир (Решетняк) заметил во время награждения, как трогательны эти тетрадные листочки с сообщениями о добрых делах, и подчеркнул, что Господь воздает сторицей тем, кто трудится во славу Божию. Вот и участники, несмотря на юный возраст, уже проявили много усердия, терпения, любви к ближнему. Пока среди нас есть дети с такими чуткими сердцами, нам ничего не страшно. А еще о. Владимир сказал, что поскольку храм – не школа, здесь не обращают внимания на грамматические ошибки, оценивая прежде всего саму суть, насколько чадо осознаёт, что такое доброта, сердечность, сострадание.

Оксана Ковалёва

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости