Новость из категории: Інформація

Замена автостекла в Киеве

Лобовое стекло в процессе эксплуатации приходит в негодность. Поэтому владельцу автомобиля приходится обращаться к услуге "замена автостекла в Киеве." Специалисты не рекомендуют производить самостоятельно подобную работу. Лучшее решение – довериться профессионалам.

Замена автостекла в Киеве

Что нужно для замены.
Чтобы правильно заменить старое стекло на новое, необходимо иметь:
1. Специальная струна или нож.
2. Строительный нож.
3. Жидкость для обезжиривания.
4. Грунтовка.
5. Герметик.
6. Строительный пистолет для герметика.
7. Активатор.
8. Скотч.

Подготовка.
Замена автостекла в Киеве начинается с демонтажа. Эта операция осуществляется струной или ножом. С помощью данного инструмента перерезают старый герметик. Это нужно выполнять очень аккуратно, чтобы не повредить обивку автомобиля. Далее нужно удалить остатки герметика (нож). Теперь прикладывают новое стекло. Наносятся маркерные метки. Если все в норме, стекло убирают в сторону. Обезжиривание паза осуществляют с помощью антисиликонового обезжиривателя. Грунтовку наносить на старый клей нельзя. Для удаления старого клея используют активатор.

Установка нового стекла.
Самый важный этап – это нанесение клея. Для этого используется пневмопистолет, т.к. клеющийматериал обладает высокой плотностью. Герметик нужно наносить непрерывной полосой. Далее прикладывают стекло. По периметру тщательно придавливают, чтобы оно плотно легло на свое место. Выдавленный герметик убирать сразу не нужно. Это делают после его застывания. Теперь с помощью скотча "лобовик" фиксируется на кузове. В течение 10 часов желательно не пользоваться дверями. Данную работу при температурах ниже 0 градусов проводить нельзя. Клей не застывает! Если температура высокая, то наоборот – материал быстро схватывается.

Лобовое стекло.
Понятно, что для выполнения такой работы, как замена автостекла в Киеве, нужно приобрести само стекло. Тут экономить нет смысла. Данный товар должен быть новым. Очень важно, при покупке данного изделия нужно проверить качество поверхности (отсутствие трещин, сколов, царапин). Коэффициент светопропускания должен соответствовать нормам ТУ. В комплекте обязательно должен находиться молдинг. Старую резинку желательно не использовать.

После замены.
1. Нельзя с силой закрывать двери. Салон автомобиля обладает определенной степенью герметичности. Резкое закрывание дверей создает избыточный поток воздуха. А это может нарушить уплотнение.
2. Авто нельзя гнать на мойку в течение 48 часов.
3. В течение нескольких часов езда на авто запрещена.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости