Новость из категории: Новини / Новини з відео

Масляную отгуляли (видео)

Традиционные проводы зимы состоялись у нас в минувшее воскресенье. К 11. 00 в центре Глухова собрались на всенародное гуляние сотни, если не тысячи людей. Праздник начался шествием школ и прочих учебных заведений. Ряженая молодежь придавала ему особый колорит. А на площади Рудченко уже развернулись вовсю торговые ряды. Здесь можно было побаловать себя и близких сувенирами, игрушками, обновками, и разными вкусностями . Детвора с удовольствием разбирала цветочные композиции из надувных шариков по цене 10 грн. за штуку, каталась на каруселях, прыгала на батутах, ела сладкую вату.

В общем, все как всегда: стандартный набор развлечений, да и цены остались практически прежними. Были, правда, и свои изюминки. Так, например, на фоне палаток с деревянными изделиями, корзинками и вышиванками из Ивано – Франковска выделялась глуховчанка Наталия с шикарными заколочками, бантиками, деревьями счастья, топиариями, оберегами – домовятами и т.д. Все это она смастерила из разноцветных ленточек и фурнитуры! Цены вполне приемлемые – от 10 гривен до 100. Изделия Натальи щли, что называется, на «ура»; она осталась довольна выручкой. А вот у Василя из Западной, несмотря на дешевый товар, (деревянные ложки и лопатки по 10 – 20 грн.), покупателей было мало. Провели и ряд спортивных состязаний. Как сообщил начальник городского отдела молодежи и спорта Михаил ПЛОТНИЦКИЙ, в прошлом году самый сильный участник поднял гирю 115 раз, а вот в это воскресенье лучший результат - 101. Пожалуй, самым массовым видом стало лазание на столб. Правда, в этот раз участники были разочарованы слишком скромными, по их мнению, призами. Желающие отведать шашлык выкладывали за 100 граммов жареного мяса почти 100 гривен.

Спиртные напитки продавались рядом. Спрос на них был довольно высок. Это, однако, не сказалось на общественном порядке: сотрудники полиции, несшие службу на площади, оставались, по сути, без дела. А вот медикам пришлось поработать. По словам фельдшера экстренной медицинской помощи Светланы ГОЛОЛОБОВОЙ, около палатки с шашлыками потеряла сознание женщина, 1951 г. р., недавно перенёсшая грипп. У нее упало давление. Ей сделали укол, и увезли в приемное отделение, где и обследовали, оказали помощь, и только после этого отправили домой.

Оксана Ковалева



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости