Новость из категории: Інформація

Полтора дня без интернета

В понедельник, с самого утра, у большей части пользователей ТРК «Глухов» из восточной половины города пропал интернет, а еще некоторое время спустя перестало работать и кабельное. ТВ заработало только к 14- 15.00 следующего дня, а Интернет – и того позже.

Полтора дня без интернета

Сеть, в местах где она, конечно, работала, запестрела возмутительными откликами. Наиболее часто звучало привычное «Кто виноват?». Мы не станем на него отвечать, почитая лучшим разобраться в причинах.

Они довольно банальны. Кампания решила перенести свою аппаратуру с крыши пятиэтажки по Вознесенской, 1 на верхушку дома по соседству. В ТРК пояснили, что к этому их побудили непреодолимые противоречия с председателем местного ОСМД Валентиной ВОЕЙКО. Ей, в частности вменяют в вину постоянное воспрепятствование доступа к установленному на чердаке и крыше оборудованию, попытки взимания денег за использование площадей для размещения аппаратуры и транзитного кабеля. Валентина Васильевна вроде не давала ключей сотрудникам ТРК, которые приходили перезагружать оборудование по просьбе жильцов. Это создавало массу неудобств и для «кабельщиков», и потребителей – как дома по Вознесенской так и примыкающих микрорайонов. У одной стороны, нервы, в конце- концов, не выдержали и, если гора не идёт к Магомету…

Совсем по-иному подаёт картину конфликта Валентина Васильевна. Она исходит из того, что с созданием ОСМД их многоквартирный дом стал объектом частной собственности, а это значит: надо считать и зарабатывать деньги:

- ТРК «Глухов» - структура частная, получает прибыль от своих услуг. Мы, наоборот, неприбыльные. Почему они должны пользоваться бесплатно нашим чердаком, крышей. Говорят, что, мол, оказывают услуги, но не бесплатно ведь. Я не собиралась брать деньги себе в карман, хотела заключить договор – чтобы всё как положено, по безналичному расчёту. Этого предложения не приняли.

Валентина Воейко также считает: представители компании всячески подрывают её авторитет и деловую репутацию, сваливая вину за конфликт, и нанесли огромный вред здоровью, особенно в последние дни, когда ей пришлось отвечать на десятки звонков, выслушивая многочисленные оскорбления от тех, у кого отключился интернет и кабельное.

Да, у каждого, как говориться, своя правда. И здесь уместно обратиться к тому,что говорит по этому поводу закон. Но вот какая интересная вещь получается: закон «Про доступ до інфраструктури об'єктів будівництва, транспорту, електроенергетики для розвитку телекомунікаційних мереж» , могущий каким – либо образом урегулировать эту ситуацию, подписан Президентом только 2 марта, т. е. на момент, когда вопрос с «переселением» кабельщиков, судя по всему, уже был решён. В соответствии с ним ТРК «Глухов» и будет разрешать спорные вопросы – но уже на новом месте.

Андрей КОВАЛЕНКО

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости