Новость из категории: Статті

Бесплатные вкусняшки от детей

Всем, кто в пятницу около полудня был в центре Глухова, посчастливилось отведать замечательных тортиков, пряников и печенья! Причем все эти кулинарные шедевры – домашнего приготовления. В тот чудесный пятничный день там гуляла и я со своим малышом. Когда ко мне подошли две девочки – подростка с подносом, на котором красовались лакомства и предложили угоститься, я потянулась в сумку за кошельком. Однако девчонки запротестовали: мол, не нужно никаких денег, это абсолютно бесплатно! И рассказали, что в их школе №3 сегодня проходит ярмарка, на которой реализуется продукция семейного производства.

Вечером все ученики с мамами и папами, сестричками, братиками, бабушками и дедушками трудились над выпечкой, а утром все это великолепие принесли в школу и разложили на столах во дворе. Каждый класс соревновался за большую выручку, поэтому в интересах мальчиков и девочек было предлагать свой сладкий товар жителям города, случайным прохожим. Надо сказать, что никто не отказывался приобрести у детей кусочек лакомства, люди охотно расставались с несколькими гривнами. И ярмарке помощь, и такая замечательная возможность – насладиться вкусом домашней выпечки, приготовленной с любовью детскими ручками!
 
Как рассказала нашей газете шестиклассница Валерия Сокол, их 6-Б сделал самую большую выручку: почти 1300грн. Когда эта сума была уже в классной кассе и ученики знали, что вышли в лидеры по продажам и стали победителями, у них еще оставалось продукция. Поэтому детки решили больше ее не продавать, а раздавать бесплатно. Это был приятный сюрприз для глуховчан! Первым делом девочки подходили к малышам, знакомились с ними, налаживали контакт, немного играли, и предлагали взять с подноса все что понравится. Крохи с удовольствием угощались лакомством, а их мамы не скрывая радости, даже фотографировали замечательную ситуацию на память. Вот, например, на этом фото – шестилетняя Настенька. Она гуляла в парке с бабушкой, и подаренное пирожное стало прекрасным подкреплением на прогулке!
 
Оксана Ковалева


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости