Новость из категории: Спорт

Почему у нас такие футболисты?

Иногда слышу по телевизору или в прессе, вот, мол, наши слабаки-футболисты в очередной раз проиграли итальянцам или испанцам. Невольно задаю себе вопрос:  А почему мы должны выигрывать у сильных европейских клубов? Не раз бывал в Европе, наблюдал какая у них развитая инфраструктура подготовки юных футболистов, сколько полей, ворот и прочих вспомогательных атрибутов для комплексного развития футбола. Сейчас фоторепортаж с небольшого итальянского городка Мергера.

По фотографиям можно сосчитать сколько футбольных полей разных размеров и разного качества для тренировок, в том числе юных футболистов. Обратите внимание количество футбольных ворот , наверное штук 20, чтобы учить детей с юного возраста целенаправлено бить по "раме". Посмотрев на все это, понимаешь почему мы проигрываем. 

Здесь же и небольшой бар палатка с чаем и напитками-бутербродами. Организованы полив футбольного поля со специальных водопроводных пушек. Есть чему поучиться и взять себе на вооружение для родного Глухова. Например, кто или что мешает сделать такие "пушки" для полива футбольного газона на нашем стадионе "Дружба"?
 
Владимир РОМАНЕНКО


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости