Новость из категории: Новини / Новини з відео

Автослалом в Глухове показал, что лучшие водители-экстремалы – глуховчане и новгородцы (видео)

Накануне Дня Победы, 8 мая на площади Рудченко при поддержке Глуховского городского совета и Страховой компании UBI прошел очередной этап соревнований по автослалому. Организовали его любители экстремального вождения из Глухов АВТО при поддержке своих побратимов - Шостка АВТО. В заездах, помимо представителей упомянутых сообществ, принимали участие и гонщики из Новгорода-Северского. Траектория движения была сложная. Помимо традиционных «змейки» и «восьмерки», в программу состязаний включили элементы движения задним ходом. На этих соревнованиях лучшими, безусловно, были наши автослаломисты и представители Новгорода. В категории заднеприводных автомобилей победил на своём ВАЗ 2106 Сергей НИКИТЕНКО. Он преодолел трассу всего за минуту и пять секунд, заставив изрядно поволноваться присутствующих. Те явно не ожидали такой прыти от обладателя скромного изделия российского автопрома.

Интересно, что серебряный призёр - Виталий РУДЕНКО – отстал от чемпиона на жалкие 3 секунды – и тоже с ВАЗ 2106. А вот среди «переднеприводных» не было равных новгородцам Сергею РАМУСЮ и Дмитрию ШКУРАТУ. Они разделили между собой призовые места, проехав трассу, соответственно, за минуту - пять и минуту - три. Для Дмитрия это уже третья победа на подобных ралли. Шосткинцы на сей раз довольствовались «бронзой».
 
Среди заднеприводных авто «Москвич – 412» Александра ШУЛЬГИ показал минуту и 15 секунд, а у переднеприводных «Chevrolet Corsica» Александра Азаренко - минуту и 7 секунд. Организаторы, участники очень благодарны за поддержку заместителям городского головы Александру ВЫСКУБУ и Марианне ВАСИЛЬЕВОЙ, а также руководителю городского отдела молодежи и спорта Михаилу ПЛОТНИЦКОМУ. Особая благодарность – очаровательной Марине БАБИЧ, за великолепный – очень зрелищный - старт гонок.
 
Соб. инф., фото Оксаны ДРУПП
 


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости