Новость из категории: Інформація

Накидки на водительские сиденья: разновидности

Для того, чтобы вы могли чувствовать себя за рулем комфортно и легко, не уставать и быть полным сил вне зависимости от того, насколько долгим и сложным является ваш путь, следует обязательно обзавестись специальной накидкой для автокресла водителя.

Накидки на водительские сиденья: разновидности

Подобный аксессуар способен придать интерьеру вашего автомобиля своеобразный стиль, красоту и уют, защитить кресло от износа, и создать все условия для приятного времяпровождения.

Такие полезные изделия бывают разными: массажными, с подогревом, из разнообразных материалов.

Большой популярностью пользуется меховая накидка на водительское сиденье, поскольку в ней заключается отличное решение по дизайну автосалона, а ее эксплуатационные характеристики очень высоки. Изделие прочное, красивое, износоустойчивое, неприхотливое в уходе.

Такой аксессуар особенно хорош для защиты кожаных кресел, и пользоваться им можно не только зимой, но и в теплое время года.

Так, в зимний период на меховой накидке очень тепло и приятно сидеть, она прекрасно сохраняет тепло, и позволяет не замерзнуть даже в непрогретом автомобиле. Летом же мех способен впитать влагу, причем ее количество будет невелико вследствие естественной способности меха снижать потоотделение.

Конечно, подобными свойствами в полной мере обладают лишь изделия из натурального меха, например, овчины.

Очень часто авточехлы изготовляются и из других типов материалов. Это может быть как самый обыкновенный недорогой текстиль наподобие жаккарда, так и более дорогостоящие материалы: велюр, замша, флок, алькантара, плюш, гобелен.

Еще одно неплохое и очень популярное решение для модернизации водительского автокресла – массажные изделия. Накидка на водительское кресло гарантирует, что ваша спина всегда будет в тонусе, поскольку способствуют улучшенному кровообращению. Это достигается за счет продольного и точечного массажа, снимающего усталость, повышающего внимание и быстроту реакции.

Подобные аксессуары делятся на активные и пассивные. Первый вариант предполагает использование в конструкции бамбуковых стеблей или деревянных трубочек, закрепленных на основе из ткани. Вторая разновидность изготовляется из шариков либо эллипсов, изготовленных из древесины или кости, и нанизанных на нитку в виде сетки.

Не менее востребованными являются атрибуты, оснащенные системой подогрева. Такие чехлы подключаются к бортовой электросети, и идеальны для применения в холодное время года.

Нередко данный вариант совмещается с массажным аналогом, в результате чего одна модель объединяет в себе два важных достоинства, представляя собой еще более комфортабельное и эффективное решения по обустройству автомобильного салона.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости