Новость из категории: Статті

Проблесковые маячки для транспорта спец-назначения в интернет магазине Спецсигнал

Существует большое разнообразие специального оборудования (светового и звукового), которое используется при оснащении транспортных средств полиции, патрульной службы, скорой помощи, пожарной и пр. Все виды оснащения представлены в магазине Спецсигнал, причем в большом модельном разнообразии. Так тут можно купить как специальные мигалки, так и световые панели, проблесковые маячки, СГУ и другие приспособления, без которых представить себе автомобиль спец-назначения просто невозможно. При выборе проблесковых маячков учитывается и размер изделия, и цвет, и форма. Ну а подобрать оптимальную модель, с учетом сферы использования и назначения, Вам помогут консультанты компании Спецсигнал.

Проблесковые маячки для транспорта спец-назначения в интернет магазине Спецсигнал

Выбираем проблесковые маячки по цвету

При выборе проблесковых маячков, первое, на что нужно обращать внимание – это на их цвет. Ведь от этого зависит приоритет машины на дороге. Так если это маячки желтого или оранжевого цвета, то их задача не предоставлять приоритет транспортному средству, а сообщать о его присутствии на дороге. Поэтому желтые или оранжевые проблесковые маячки будут актуальны при оснащении строительной техники, машин, перевозящих опасные грузы, автомобилей которые транспортнуюь габаритные товары и пр. Если проблесковые маячки отличаются бело-лунным цветом – то это световой сигнал, который используется при оснащении инкассаторских машин.

Ну а для обозначения приоритетности машины на дорогое используются проблесковые маячки красного и синего цветов. Кстати, установить на обычном (гражданском) авто проблесковые маячки красно-синего цвета нельзя. Это чревато административной ответственностью и штрафом.

Выбираем мигалку по способу крепления

Отличаются мигалки и другие световые панели не только цветом, но и способом крепления. Если машина передвигается на небольшой скорости, то для фиксации на ней проблесковых маячков подойдут специальные магниты. Если же транспортное средство принимает участие в погонях и спецоперациях, которые предполагают перемещение на большой скорости, то для крепления лучше использовать традиционные болты.

Что касается материала, из которого изготовлены панели и проблесковые маячки, которые так же могут иметь цилиндрообразную форму, то это прочный пластик, который выдерживает механическое воздействие, хорошо пропускает свет и имеет целый ряд преимуществ. Ну а в качестве источника света использованы светодиодные лампы, которые не только более надежны и практичны, но и более экономны в использовании

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости