Новость из категории: Спорт

Церемония закрытия чемпионата города по шахматам 2016 года

Около 100 человек : школьников, их родителей , ветеранов собрала церемония закрытия чемпионата города по шахматам 2016 года. Награждение проводили заместитель городского головы Р.Г. Головня. и. о.отдела по делам молодежи и спорта М. Г. Плотницкий, и ветеран, тренер ДЮСШ М. Й. Сегалов.

Всего было вручено семь призов, призеры и победитель награждены еще и грамотами. Седьмое место у Владислава Валюха, десятиклассника шк.№6. Шестое место у опытного КМС Юрия Балицкого. Пятый приз получил Олег Николаенко . Четвертым стал Михаил Сегалов. Третье и второе места у тренера ДЮСШ Александра Кельбаса и восьмиклассника шк.№3 Ярослава Кельбаса. А первое место второй год подряд завоевал Александр Малютин - студент Киевского Национального Транспортного Университета.

Участники обсудили вопрос, который волнует и детей, и ветеранов, и профессиональных шахматистов долгие годы – о cоздании шахматного клуба в городе. После церемонии закрытия спортсмены выявили сильнейших по быстрым шахматам: ими стали Михаил Сегалов (ветераны), Ярослав Кельбас (взрослые), Алексей Шереметев и Никита Корчев(школьники)- и выразили благодарность дирекции ППК ГНПУ за теплый прием.