Новость из категории: Спорт

Как выбрать детский рюкзак школьнику?

Как выбрать детский рюкзак школьнику?Лето в самом разгаре, и до начала учебного года остался целый месяц. Но заботливые родители уже приступили к поиску школьных принадлежностей. Тетрадки и ручки, товары для творчества и учебные пособия, новая одежда и обувь – вам предстоят ощутимые расходы. Также не забудьте проверить состояние школьного рюкзака. Возможно, он стал слишком мал вашему ребенку или выглядит потрепано?

Если вы планируете покупать детский рюкзак, внимательно проверяйте предложения на соответствие рекомендациям ортопедов. Врачи уверены – чрезмерная нагрузка на спину является одной из основных причин развития сколиоза. Вы можете ежедневно сопровождать своего ребенка в школу и носить тяжелые книги своего чада или до хрипоты спорить о необходимости упростить учебную программу. Но есть и другой выход – современные ортопедические рюкзаки. Их конструкция позволяет распределить вес равномерно и уменьшить нагрузку на спину ребенка.

Анатомическая спинка

В ткань вшивается каркас, который обеспечивает дополнительную поддержку позвоночника. Производители используют различные материалы, разрабатывают уникальные конструкции, повышающие эффективность анатомической спинки.

Система вентиляции также является важным элементом. Она предотвращает перегрев спины ребенка. Сетка и дополнительный слой пористого материала на задней части обеспечивают естественный воздухообмен. Яркий пример – новая коллекция рюкзаков Kite. Немецкий производитель предлагает несколько серий для детей младшего, среднего и старшего возраста. Каждая из моделей разработана с учетом анатомических особенностей ребенка и обеспечит ему максимальный комфорт.

Лямки – дополнительная система поддержки

Ширина и расположение этого элемента также очень важны для равномерного распределения веса. Рекомендуем вашему вниманию новые рюкзаки Deuter, представленные в интернет-магазине Grizzly. Немецкая компания предложила революционную концепцию:

- Широкие лямки с мягкими краями и регулировкой длины.
- Набедренный пояс, способствующий оптимальному распределению веса.
- Анатомическая спинка с Х-образной арматурой из гибкого алюминиевого профиля.
- Система дополнительных креплений для соединений лямок на животе.

Такая конструкция позволяет переносить большой вес без малейшего вреда для спины.

Как выбрать детский рюкзак школьнику?

Вы считаете, что покупка ортопедического рюкзака для ребенка слишком дороге удовольствие? Все зависит от ценовой политики продавца. Интернет-магазин Grizzly предлагает качественные рюкзаки из последних коллекций по доступной стоимости. Используйте эту возможность позаботиться о здоровье своего ребенка.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости