Новость из категории: Спорт

В чем ходить весной и летом в офис

Современная мода диктует свои правила сочетания одежды, в том числе и для офиса. Если не работе нет строго дресс-когда, можно смело руководствоваться в выборе одежды актуальными тенденциями и сочетать одежду классического стиля, casual и спортивного. Чтобы разнообразить свой гардероб, необязательно покупать что-то новое, достаточно сочетать уже имеющиеся в арсенале вещи по-новому. Для этого можно взять на заметку модные тенденции от ведущих дизайнеров.

В чем ходить весной и летом в офис

Все знают, что спортивный стиль – не для работы. Однако если вы работаете в прогрессивной, молодежной компании, можно легко заменить строгие туфли на каблуке более демократичной обувью, например, носить кроссовки, в сочетании с зауженными к низу брюками или джинсами, джинсовыми юбками или даже платьями в стиле сафари.

И джинсовая одежда, и стиль сафари актуальны в этом сезоне, поэтому смело комбинируйте вещи из денима, пиджаки с карманами на заклепках с другими предметами гардероба. В этом сезоне также актуальные всевозможные комбинезоны, напоминающие рабочую одежду, а также костюмы в стиле 80-х с гипертрофированными плечами, свободные по фигуре. Поэтому если в вашей компании все же принят строгий дресс-код, вы вполне сможете следовать и ему и тенденциям моды.

Актуальная вещь, которую можно встретить в коллекциях многих дизайнеров, - это поло. Поло можно надеть вместо рубашки, для лета этот вариант с коротким рукавом как раз подойдет, весной можно надеть поло с пиджаком.

Если говорить о цветовых решениях, в этом сезоне на пике популярности сочетания розового с красным и розового с фиолетовым, все оттенки синего, сочетания голубого с синим и голубого с оранжевым. Популярные расцветки для летних платьев, блузок, брюк и юбок – это полоски, горох, цветочные принты.

В моде многослойность и драпировки, платья baby-doll пастельных тонов с кружевами и воланами, вышивка, надписи и различные нашивки. Носить все это в офис, возможно, не стоит, но выбрать какой-то один элемент, например, футболку с принтом, и надеть ее с брючным костюмом. Вместо обычной блузки можно выбрать оригинальную модель с драпировкой или воланами и кружевами.

Весной и летом в этом году актуален стиль сафари, поэтому можно смело надевать пиджак и шорты по колено песочного цвета. Вместо традиционных лодочек, выбирайте лофферы, слипоны, кеды или кроссовки. Дополняйте модный гардероб стильными рюкзаками или яркими кожаными сумками.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости