Новость из категории: Він та Вона

10 ложных признаков беременности

Есть несколько историй из жизни, когда женщины, не будучи в отношениях с мужчинами, внушали себе мифическую беременность до такой степени, что у них действительно вырастал живот, прекращались критические дни, и т.д. Сила мысли порой сильнее силы истины. Хотелось бы раз и навсегда убедить девушек вот в чем:
- если у вас нет отношений с парнем, вы не можете забеременеть, например, от поцелуя или от совместного купания в море. Это уже даже дети знают;
- если у вас есть отношения с парнем, и вы себя плохо чувствуете, подозревая беременность:

а) есть тесты;
б) есть больницы;
в) есть ложные симптомы, которые или навязаны интуитивно, или навязаны стереотипами, например:

10 ложных признаков беременности

1. Тошнота. Тошнить вас может от чего угодно, особенно по утрам, если, к примеру, вчера вы изрядно погуляли со всеми надлежащими последствиями. Кроме того, не ешьте на ночь и не курите перед сном. Тошнота – реакция в некоторой степени аллергическая. Не стоит все списывать на беременность, пока не купите тест или не проверитесь.

2. Головокружение. Авитаминоз, недостаток воздуха, излишние переживания по поводу ложной беременности тоже вызывают головокружение.

3. Потянуло на солененькое. На соленое тянет даже перед критическими днями. Из-за чего и возникает эта паника. На самом деле, если есть задержка (не по причине беременности), организм требует чего-то кисленького или соленого. Это провоцирует его на нормальное функционирование, если есть такие отклонения у женщины, как задержка. Это нехватка витамина С. Лучше съесть несколько аскорбинок или пить воду с лимоном.

4. Начал расти живот, увеличилась грудь. Грудь увеличивается и перед месячными, а живот… Меньше жрите и сразу читайте пункт 5.

5. Я стала много есть. Аппетит можно оправдать всем, чем угодно, но лучше не стоит. Например тем, что вы беременны и вам надо есть теперь за двоих. А вам не кажется, что у вас просто ПМС? Нет женщины прожорливее, чем в ПМС.

6. Нервозность. Если каждое утро думать о ложной беременности, будучи ленивой, чтоб сходить в больницу, так даже волосы начнут выпадать от стресса.

7. Отекают ноги. Ноги у беременных отекают под грузом живота с плодом. У вас они могут отекать или от каблуков, или от усталости и неудобной обуви, или от питья большого количества воды, или от хронических болезней ног.

8. Приснилась рыба. Ну все теперь, тройня! А между прочим, рыба снится к денежной прибыли. У меня сбывается сон про рыбу постоянно. Жаль, снится редко.

9. По глазам видно. Это вам сказала соседка тетя Надя, которая узнала в вас беременную себя 30 лет назад. А на самом деле у нее просто ностальгическая волна по молодости. Никогда вообще не слушайте эти глупости. Верьте только доктору. Ну а если даже тетя Надя доктор, то она не Ванга, и по глазам не может определить не наличие, не пол мифического ребенка.

10. Нет месячных. Критические дни иногда отсутствуют по таким причинам:
- Стресс.
- Неправильное питание и нехватка витамина С.
- Резкая активность (спорт, танцы).
- Перемена климата.
- Болезни (простуды обычные, простуды половых органов и более сложные заболевания).
- Злоупотребление алкоголем, наркотиками.
- Внезапный сбой цикла без причины (организм сам так решил).

Конечно, лучше сразу подстраховаться и купить тест, но там тоже очень низкая вероятность истины. Не бойтесь идти к доктору. Вам же спокойнее будет.

Яна Кьюр

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости