Новость из категории: Він та Вона

Мистические суеверия. Могут ли зубы изменить судьбу человека?

Испокон веков человечество постоянно пытается разглядеть что-то мистическое и нереальное в том или ином явлении. На этот раз под прицел попали зубы.

Шесть более распространённых народных суеверий

Мистические суеверия. Могут ли зубы изменить судьбу человека?

1. Если молочные зубы долго не хотят уступать место постоянным, то считалось, что их владелец будет инфантилен во взрослой жизни. Люди считали, что молочные зубы ребенка могут полностью предсказать дальнейшую его судьбу. На счастье было появление первого зуба именно резца.

2. Если зубы выросли редкими и мелкими, то считалось, что и жизнь человека будет мелкой и короткой. Еще в Средневековье рабовладельцы покупали себе работяг и при этом в первую очередь оценивали качество и наличие зубов во рту. Если зубы были крепкими и плотно расположены друг к другу, то считали, что такой работник долго прослужит, поскольку жизнь его будет долгой.

3. Если у человека мелкие зубы и растут очень плотно друг к другу, даже нарастают один на другой, то характерными чертами такого человека считались скрытность и лживость, даже жадность. А вот крупные и ровные зубы говорили о доброте и отзывчивости человека.

4. Щербинка, пожалую, имеет более мистические особенности. Обладателей щели между зубами считали отзывчивыми и добрыми. Но, современная молодежь, да и не только, с нетерпением и великим удовольствием хотели бы избавить себя от такого дефекта, мечтая о красивой и идеально, обаятельной улыбке. Современная стоматологическая клиника просто обязана сейчас иметь в своей деятельности направление – ортодонтия. Поскольку именно специалисты данного направления помогут создать совершенную улыбку. И не стоит пугаться времени исправления изъяна, современные ортодонты все чаще использую брекет-системы для зубов, причем процедура безболезненная, к тому же эту систему можно сделать невидимой.

5. Если у человека большие и широко посаженные зубы, то считалось, что у него большая привязанность к родителям. Им рекомендуют покинуть отчий дом, ибо только так они смогут быть успешными.

6. Если человек не блещет наличием зубов, то его опасались и побаивались, так же относились и к владельцам зубов в два ряда. Чрезмерное количество зубов свидетельствует о быстрой влюбчивости человека и нехватке любви.

Мистические суеверия. Могут ли зубы изменить судьбу человека?

Несмотря на все мистические суеверия, человек сам является строителем своей судьбы, а все эти суеверия – это просто лишь народные приметы и утверждения, но не стоит отчетливо полагаться на них. Тем более, что создать или исправить вашу улыбку можно в любой современной стоматологической клинике.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости