Новость из категории: Статті

В чём отличие и что выбрать: 1 DIN или 2 DIN магнитолу?

Отличие, прежде всего в размерах. Магнитолы типоразмера 2 дин по высоте в 2 раза больше однодиновых устройств. По ширине различия между аппаратами двух этих типоразмеров нет. По глубине размеры даже устройств одного и того же типоразмера могут несколько отличаться. Хотя в среднем этот размер равен примерно 160 мм.

В чём отличие и что выбрать: 1 DIN или 2 DIN магнитолу?

Естественно, в корпусе магнитолы большего размера можно поместить большее количество различных блоков и модулей. Хотя при тенденции к минимизации всех компонентов схем электронных устройств этот фактор не кажется таким уж существенным. Однако встроенный в 2 din магнитолы достаточно большой сенсорный экран является существенным преимуществом. В устройствах типоразмера 1 дин можно применять только выдвижные или присоединяемые экраны такого размера. А это не всегда удобно.

В чём отличие и что выбрать: 1 DIN или 2 DIN магнитолу?

Применение экрана такого размера открывает новые возможности перед ГУ, превращая их, зачастую, в полноценный мультимедийный центр с рядом функций, призванных помогать водителю во время движения автомобиля. На таком экране вполне можно просматривать фото и видео. Он удобен для работы в сети. При наличии TV тюнера доступным становится и просмотр телевизионных программ в салоне авто.

Владельцем автомобилей с монтажной нишей под установку однодиновых аппаратов особо выбирать не придётся. Здесь есть вариант установки магнитолы только одного типоразмера. И если хочется иметь в устройстве навигатор и другие функции и модули, предполагающие использование большого экрана, то нужно позаботиться о каком либо варианте его использования в магнитоле такого типоразмера.

Иное дело если в машине имеется ниша под 2 дин магнитолу. В неё свободно можно установить одну из магнитол обоих типоразмеров. При установке магнитолы 1 дин оставшееся место можно использовать для размещения различных вещей, включая смартфон.

Собственно при выборе магнитолы каждый должен руководствоваться собственными предпочтениями. Некоторые считают наличие большого экрана и связанных с ним некоторых функций необязательными в головных устройствах. Их вполне устраивает наличие AM/FM ресивера и возможность прослушивания музыки с различных носителей через USB порт. Для них вариант использования магнитолы 1 din будет вполне приемлемым.

Если же в машине хочется иметь устройство с более широкими функциональными возможностями, то тут без двухдинового аппарата не обойтись.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости