Новость из категории: Спорт

Глуховский «Спартак»: в Кролевце играли с огоньком

Традиционный 21 ветеранский футбольный турнир в Кролевце памяти Василия Ермолаевича  ЖАРКОВА прошел под диктовку глуховского "Спартака". Обычно в Кролевец приезжали шесть команд, но в этот раз, судя по всему, коллективы  Шостки, Конотопа, Новгород-Северского просто «сдулись». Отдать  дань уважения бывшему директору местного арматурного завода, много сделавшему для родного города, кроме местных футболистов- ветеранов, оказалось под силу только их коллегам из Путивля и Глухова. Состав «Спартака» в этот раз был куда сильнее, чем на предшествовавших состязаниях в Севериновке – приехали практически все лучшие из лучших. За игрой Путивль – Кролевец, в котором хозяева победили: 3:1, они  наблюдали с трибун.

Увиденное, по-видимому, их настолько воодушевило, что свой матч с путивлянами они выиграли с просто таки разгромным счётом 5:0. По два гола на счету Александра ПОПОВЧЕНКО и Алексея СЛЕДЮКА, еще один провел автор этих строк. Финальная игра с кролевчанами тоже прошла при полном преимуществе "Спартака": 1:0 после точного удара Сергея ГОЛИКОВА, вели до последней минуты, хотя нас устраивала и ничья. В итоге, правда, получили необязательный гол на последней минуте, и 1:1, но за счет лучшей разницы мячей таки стали обладателями Кубка. Лучшим у спартаковцев признан капитан - голкипер Владимир РУДКО, отстоявший свое игровое время "на ноль". Он хоть в следующем году и будет праздновать шестидесятилетие, но находится в прекрасной игровой и физической форме. Торжественный момент с почётным трофеем был запечатлён на камеру в Кролевце, а потом - и на недавно появившемся, действительно, интересном месте для фотосессий – скульптурной композиции памяти Кобзаря в центре Глухова. Интересно, что кролевецкий турнир открывал глава местной районной администрации.
 
Когда слушал его пожелания хорошей, без травм игры, подумал: а увидим ли когда-нибудь нашего мэра на открытии, скажем, турнира Паршикова? Не решите что это претензия конкретно к Мишелю – предыдущий городской голова Юрий БУРЛАКА, сам довольно неплохой футболист, тоже не особо жаловал своим присутствием ни упоминавшийся турнир, ни другие – памяти В. Луценко и Н. Кириенко. А между тем упомянутые соревнования и проводятся под патронажем городских властей, и внесены в областной футбольный календарь. А мы вот, футбольные ветераны, находим возможность поехать на личном транспорте, в выходной - чтобы защитить спортивную честь гетманской столицы, и, надо заметить, защищаем, причём весьма и весьма достойно!
 
Владимир РОМАНЕНКО – для «Курьер +ТРК»


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости