Новость из категории: Новини

Возглавил бюро техинвентаризации

19 сентября на должность руководителя коммунального предприятия «Глуховское бюро технической инвентаризации» назначен Сергей Валько. ДО ЭТОГО ОН БЫЛ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНИКА ШОСТКИНСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №66. Бюро технической инвентаризации – пожалуй, одно из самых прибыльных коммунальных предприятий Глухова. Оно обслуживает весь северный регион Сумщины.

Спектр его услуг: техническая инвентаризация, оценка и паспортизация основных видов предприятий и организаций всех форм собственности; оформление технической документации на объекты жилых, жилищно – строительных, дачных, садоводческих, гаражных и других видов кооперативов, обществ и объединений, члены которых полностью внесли свои паевые взносы; оформление техдокументации на строительства производственного, хозяйственного, социально – бытового и другого назначения, сооруженные предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами, либо же приобретенные ими в собственность согласно действующему законодательству; оформление технической документации на объекты недвижимости, которые переходят в собственность юридических и физических лиц, вследствие ликвидации, или реорганизации предприятий, учреждений и организаций; проведение комплекса работ по определению (расчета) оценки и переоценки строений и сооружений всех форм собственности, в том числе и назначенных под снос или отчуждение; выполнение работ по подготовке к приватизации государственного жилищного фонда по поручению органов местного самоуправления; регистрация и выдача домовых книг; хранение и использование технического архива на объекты недвижимости, выдача справок и копий документов юридическим и физическим лицам; предоставление юридическим и физическим лицам информационных и консультативных услуг по совершению операций с недвижимостью; услуги по независимой оценке недвижимости по следующим направлениям: оценка жилищной недвижимости, коммерческой и производственной, общественных и культурных сооружений, домовладений, автогаражей и садовых домиков.

 
Городская власть заявила, что о закрытии Глуховского БТИ не может быть и речи. Деятельность этого предприятия будет направлена на улучшение качества предоставляемых услуг, повышение прибыльности и увеличение отчислений в бюджет города.
 
Оксана КОВАЛЁВА


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости