Новость из категории: Він та Вона

Как осуществить выбор сковороды гриль?

Достаточно тяжело представить современную кухню со сковородой одного вида. Сковорода гриль уже есть практически у каждой хозяйки, а у кого ее нет – мечтают приобрести ее.

Она представляет собой достаточно толстую жарочную поверхность с рифленым или «волнистым» дном. На такой модели, а именно с рифленой поверхностью дна, продукты прожариваются наиболее оптимально, а в «желобки» стекает лишний жир и сок, которые в процессе приготовления пропитывают блюдо. Главным ее преимуществом является то, что жарить на ней можно с минимальным использованием масла.

Как осуществить выбор сковороды гриль?

Какую сковороду гриль выбирать для домашнего использования?

Цена на Сковороду гриль будет варьироваться от многих параметров. Осуществляя выбор стоит сперва выбрать форму:

- Круглая будет уместна для приготовления стейков, котлет или сырников.

- На сковороде овальной форме идеально разместиться рыба или мясо.

- Квадратная подойдет практически для любого блюда.

Современные производители сковороды гриль в Харькове выпускают модели всех возможных объемов и размеров, потому размер зависит только от ваших потребностей. Например, размер 20х20 будет идеальным для двоих человек, а размер 25 см подойдет для большой семьи. Актуальные модели можно посмотреть в каталоге.

Важным параметром выступает высота рифления на дне – именно она отвечает за качественный прогрев и приготовление продуктов. Если же высота рифления не большая, то стейк будет обжариваться полностью и может прилипнуть, а вот эффект гриля будет вовсе отсутствовать. AKS рекомендует выбирать достаточно высокие выступы рифления.
Какой должен быть материал для сковородки?

На сегодняшний день, существует три самых востребованных материала:

- Алюминий;

- Чугун;

- Сталь нержавеющая.

Чугунная сковорода гриль в Украине будет радовать равномерным нагревом, прочностью и долговечностью. Кроме того, блюда приготовленные в посуде из чугуна хорошо «доходят» самостоятельно. Однако такому качеству придется пожертвовать легкий вес – чугун сам по себе весит немало, а еще такая посуда будет достаточно долго разогреваться.

Преимуществами алюминиевых сковородок являются их антипригарные покрытия, незначительный вес и скорость нагрева. Самым популярным покрытием на алюминиевых моделях является тефлон. Именно он самый оптимальный для использования – не капризный, экологичный, легко моется, единственное – его нельзя поцарапать. А еще, такая сковорода гриль будет недорого стоить

Керамическое покрытие будет наиболее безопасным для человека, однако может потрескаться при небрежном обращении к нему.

Из нержавейки сковородки встречаются редко, а если они и есть, то обязательно имеют антипригарное покрытие внутри.

Купить сковороду гриль в интернет магазине можно, зная точную модель или характеристики к желаемому продукту.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости