Новость из категории: Він та Вона

Какие существуют правила для ежедневного ухода за кожей рук

Выполнение повседневной домашней работы всегда является серьёзным испытанием для кожи рук: приготовление пищи, мытьё посуды, уборка, стирка белья, от всего этого кожа пересыхает, шелушится, появляются трещинки. А ногти становятся хрупкими и ломкими. Порой даже не спасают резиновые хозяйственные перчатки, которые тоже не совсем полезны для кожи. А в сезонный период отопления коже рук достаётся вдвойне. Воздух, пересушенный радиаторами центрального отопления, очень отрицательно воздействует на кожу.

Какие существуют правила для ежедневного ухода за кожей рук

Каждой женщине приятно иметь красивые и ухоженные руки. Важно научиться следить за ними правильно, так как проблемы сухой кожи могут даже привести к её заболеванию. Следуя, приведённым ниже рекомендациям, можно надолго сохранить молодость и красоту рук.

Во-первых, необходимо приобрести резиновые перчатки. Их следует надевать при любой домашней работе. Они защитят кожу рук от вредного воздействия воды и химических бытовых средств. Выбирая перчатки, следите за тем, чтобы они не сжимали руку и были немного великоватыми. Перед использованием следует насыпать в них небольшое количество талька, и они легко снимутся после работы. Кожу рук необходимо смазать защитным или жирным кремом, тогда можно снизить неблагоприятное воздействие резины.

Во-вторых, (совет для тех, у кого есть садовый участок). Прежде чем приступить к работе в огороде или саду необходимо ногтями поскрести кусочек мыла, что защитит их от загрязнения. Руки непременно смазать кремом, дать ему впитаться и надеть перчатки.

В-третьих, следует мыть руки: перед каждым приёмом пищи, после загрязнения и прогулок по улице. Воду лучше использовать комнатной температуры. Холодная вода может вызвать аллергическую реакцию и ухудшение состояния кожного покрова, а горячая может обжечь. Для ополаскивания рук лучше брать мягкое и жирное туалетное мыло. После мытья, их следует вытереть насухо, чтобы вода не стягивала кожу. Затем смазать специальным кремом.

В-четвёртых, обязательное использование перчаток, в холодное, сырое и ветреное время года, то есть осенью, зимой и весной. Это защитит нежную кожу рук от неблагоприятного воздействия погодных явлений. Перед выходом на улицу руки необходимо тоже смазывать кремом.

В-пятых, употребление достаточного количества воды восполняет потерю влаги кожного покрова. Тем самым предохраняет её от пересыхания. Несомненную пользу для кожи рук принесёт использование витаминных комплексов, содержащих ретинол (А), токоферол (Е), аскорбиновую кислоту (С). Они будут препятствовать разрушению волокон коллагена и как следствие, возникающих пигментных пятен.

Соблюдение этих простых правил ухода за руками помогут надолго сохранить кожу рук здоровой и привлекательной.

По материалам: beautimy.ru

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости