Новость из категории: Інформація

Когда улица станет безопасной для людей?

Сегодня мы хотим поднять один вопрос о безопасности людей. Что надо сделать такого, чтобы по улицам было безопасно ходить не только днём, но и ночью. Мы все знаем, что абсолютное большинство преступлений совершается в ночное время, когда есть возможность скрыться, когда мы не видим далеко, когда можно подкараулить случайного прохожего даже в подворотне его собственного дома. Так что нужно сделать для того, чтобы наша жизнь стала безопасней.

Когда улица станет безопасной для людей?

Первое, надо сделать наши дома и дворы более освещёнными. Для этого подойдут уличные фонари, если речь идёт о небольшом участке дороги. Подойдут прожектора, если вы планируете освещать парковку перед домом, подъезд или некую площадь, где установлены дорогие архитектурные достопримечательности. Знаете такую фразу «пролить свет на некую проблему»? Это и есть решение номер один. Пусть будет светло там, где недавно была темнота. Никто из более-менее соображающих людей не станет делать «неприятности» в ярком освещённом месте. Ему не дадут их делать долго, потому что он находится на видном месте. Поэтому, решение номер один – адекватное оборудование.

Второе, надо поднимать общий уровень культуры населения. Это можно делать либо экономическими методами, либо принудительно-воспитательными методами. Экономика – это благосостояние людей, их уровень заработной платы, наличие работы, наличие досуга и отдыха. Когда у человека есть работа, которая приносит ему достаточное количество денег, то ему нет дела до всяких глупостей. Он зарабатывает и может планировать своё будущее. К примеру, заработать себе на отпуск, заработать себе на автомобиль или на большую бытовую технику. Вы знаете, что не можете себе позволить прогуливать работу, а для этого идёте домой, чтобы вечером отдохнуть и восстановиться перед следующим днём. Но когда уровень доходов минимальный, или вообще отсутствует, то люди не знают, чем себя занять, что делать, и ищут развлечений. Поэтому, в тех регионах или городах, в которых высокий уровень безработицы, всегда уровень преступности намного выше, чем в тех, где все могут найти себе работу с адекватной заработной платой. Принудительно-воспитательные меры – это наказание за совершение тех или других действий, и их освещение в средствах массовой информации. Такой-то человек сделал то-то, и понёс за это такое наказание. Но, эта мера является абсолютно неэффективной, если не решается экономическая сторона. Потому что наказание – это только реакция на проблему, только последствие проблемы, но не её причина или её решение.

Чтобы наши улицы стали более безопасными, надо ставить хорошее освещение, это самый простой и быстрый путь. Потом улучшать экономику, а уже после всего этого – контролировать безопасность.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости