Новость из категории: Статті

Главная зеленая красавица Глухова

В субботу глуховчане уже любовались елкой, установленной на центральной площади города. Новогоднее дерево, традиционно появляющееся на пл. Рудченка впервой декаде декабря, вмиг стало эпицентром событий местных жителей. А ни с чем не сравнимый аромат живой хвои сразу же превратил атмосферу в праздничную! Подробную информацию о елке озвучил в понедельник на аппаратном совещании заместитель мэра Александр Вискуб. Он рассказал, что ее подарил городу житель улицы Танева (мкр. Веригино). Хоть с места вырубки до центра небольшое расстояние – порядка 1 км, но на транспортировку елочки ушел целый день.

Так, дерево высотой 15,5 метров было непросто погрузить на машину, роскошные пушистые хвойные ветви не слушались, царапали окна домой, и их пришлось увязывать с помощью 300 метров веревки. Но как только тронулись с места, возникла другая проблема: ветви, хоть и увязанные, все равно мешали – задевали провода.

Пришлось прибегнуть к помощи электриков и на время отключать подачу электричества в микрорайоне. Так, общими усилиями, главное новогоднее дерево, наконец, было довезено и установлено! Теперь стоит задача - к 19 декабря украсить ель и площадь, чтобы открыть праздничный сезон!
 
Оксана Ковалева
Фото Романа Матющенко

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости