Новость из категории: Він та Вона

Выбираем школьные принадлежности: альбом для рисования

Различные школьные принадлежности: ручки и карандаши, пеналы и рюкзаки, тетради и дневники активно используются учениками разных возрастов. И если выбирать атласы и контурные карты обычно просто – педагог озвучивает название издательства и вас остается лишь сделать покупку, то как подобрать пенал, краски, альбом для рисования? Об основных правилах выбора последнего – далее.

Выбираем школьные принадлежности: альбом для рисования

Основные правила

Если географии, алгебре, литературе, геометрии, истории, английскому языку ученики и педагоги, родители уделяют повышенное внимание, то физкультура, рисование, музыка считаются предметами «второй важности». Но ведь именно эти предметы помогут вовремя выявить и развить у ребенка тот или иной талант. Для этого школьнику потребуются качественные принадлежности: для физкультуры – форма и обувь, для музыки – нотная тетрадь, для рисования – краски, карандаши, альбом.

Выбирая последний первоочередно обращайте внимание вовсе не на обложку и стоимость. Сначала изучите маркировку, обращая особенно пристальное внимание на плотность бумаги. Ученики младших классов и дошкольники, рисующие только карандашами и фломастерами, могут пользоваться альбомами, где листы имеют плотность – 100-200 грамм на кв. метр. Пригодные для рисования гуашью и акварелью листы должны иметь плотность от 200 до 300 грамм на кв. метр. Масляные краски (редкий вариант, обычно для художественных школ) требуют бумагу с плотностью от 300 грамм на метр кв.

Следующий важный параметр – количество страниц. В продаже есть варианты на 12, 20, 24, 30, 40 и даже 50 листов. На деле, удобнее пользоваться теми, где количество листов не превышает 30 (особенно, если ребенок рисует красками). Для рисования исключительно карандашами, набросков, эскизов можно заказать и более «многостраничные» альбомы.

Стоит изучить тип крепления листов. Самый безопасный вариант (младшие школьники и дошкольники) – прошитые страницы. Неплохо показывает себя и вариант, где странички скрепляются клеем. Его также можно приобрести для младшеклассника. Классический вариант с металлическими скобами, скрепками подходит только для старшеклассников. Модели с пружинным соединением вообще не удобны, ведь они не позволят ровно положить альбом на парту, на стол или на мольберт.

И только теперь обращайте внимание на яркость обложки (привлеките к выбору ребенка), цену изделия.
    
Где покупать?

Приобрести подходящую канцелярскую продукцию по доступным ценам всегда можно в интернет-магазине «Клипка.юа». Также тут представлен большой выбор игрушек, книг, сувенирной продукции и работает доставка по всей Украине.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости