Новость из категории: Статті

Сделать мир добрее и счастливее

С недавних пор глуховчане стали обращать внимание на молодых людей, которые время от времени дарят прохожим сладости и сувенирчики.   Мы выяснили, что они – представители молодежного движения под названием UPSTREAM. Его целью является вдохновлять молодёжь, занимаясь любимым делом, и, развивая свои таланты, помогать другим. Как рассказали нам организаторы движения Максим и Ирина ЛАЗАРЕВЫ, они на собственном примере хотели показать, что своё хобби можно использовать как некий социальный актив.

Идеология UPSTREAM: "Думай о других! Делай для других! Вдохновляй других поступать так же!" Движение существует ещё с 2011 года. К 2016г. в его составе уже более 14 команд. Есть свой логотип, для членов команды выпускается брендированная одежда, ручки, магниты, браслеты. Существует мощная онлайн платформа https://upstream.life/ , где бы каждый молодой человек может размещать свои идеи, находить единомышленников для воплощения идей в жизнь. В декабре прошлого года в рамках одного  из проектов Upstream в Глухове открыто арт-кафе Time, где молодежь может культурно отдохнуть и весело провести время. Слоган арт-кафе - «Цени время и живи на полную!» Встречи проходят раз в месяц. На них происходят с интересными гостями, конкурсы, игры, дискуссии на актуальные темы. С весны 2017г. стартовал ряд других проектов. Сначала киевская команда помогла провести программу «Адреналин» по профилактике среди молодежи вредных привычек, зависимости и насилия, и акцию «Турнік-рятівник», со сбором денег на лечение маленькой девочки.
 
Нынешним летом организовано UPSTREAM в Глухове. И первым проектом команды 18 июня была акция «Умей дарить». Ребята с помощью спонсоров приготовили маленькие сладкие сюрпризы, красиво упаковав и вложив записочку с добрыми словами, дарили прохожим с пожеланием приятного дня. Целью акции было научиться дарить и принести радость людям. 10 сентября в парке Бортнянского и Березовского проведена акция «Уборка по- солидному». Когда, красиво и солидно одевшись, представители команды принялись за уборку, тем самым показав, что убирать это не унизительно, а престижно. Прохожие с удовольствием присоединились и помогли в этом. И если каждый будет следить за чистотой, то будет приятно и нам и гостям нашего исторического города.
 
Сейчас идет подготовка к благотворительной ярмарке с турником, концертом и продажей сладостей (которые сами же будут и печь), собранные деньги пойдут на лечение ребенка. Также команда собирается два раза в месяц для общения, планирования дальнейших проектов. Играют в настольный теннис, общаются и участвуют в полезных тренингах, тем самым учатся проводить время с пользой. В планах - запустить полуподвальное помещение под фитнес-центр, сейчас идет поиск спонсоров. Присоединиться к молодежному движению UPSTREAM может каждый. Главное - иметь желание изменить себя и свой город к лучшему! Ведь на самом деле те ребята, которые думают не только о себе, но и стремятся позаботиться об окружающих людях, которые нуждаются в помощи - это герои настоящего времени!
Связаться с руководителями АПстрим  Глухова можно по тел. 095 400 53 73.
 
Оксана КОВАЛЁВА


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости