Новость из категории: Він та Вона

Как выбрать обувь для малыша?

Как выбрать обувь для малыша?Любые родители стремятся принарядить своего малыша, выбирая для него яркую одежду и красивую обувь. Но если штанишки и платьица не оказывают влияние на формирование костей, то обувь очень важна для будущей правильно походки. По этой причине не следует пользоваться, которую уже носил другой ребенок, и изыскивать возможности для приобретения новой обуви.

Покупая обувь для ребенка, следует иметь в виду несколько особенностей. Во-первых, маленькие дети очень быстро растут, поэтому покупать обувь стоит вместе с малышом или предварительно измерив его ногу, чтобы не промахнуться с размером. В идеале ботинки и сандалики должны быть чуть-чуть великоваты, чтобы не сдавливать ножку. В этом случае выбирать обувь надо не по размеру - он может сильно отличаться в ту или иную сторону у каждого производителя, а длине стопы. Как правильно её измерить подробно описано в статье на сайте shalunishka.ua, а на самом сайте есть фильтры выбора обуви не только размерам, но и по длине стопы.. Что же касается материалов для обуви, то вне конкуренции натуральная кожа – обувь из нее дает ногам возможность дышать. По возможности лучше отказаться от синтетических материалов, в которых ногам не комфортно из-за повышенного потоотделения.

Кроме того, покупая детскую обувь в реальном магазине или виртуальном бутике, нужно очень внимательно отнестись к изучению моделей: у правильной обуви для ребенка всегда имеются твердый задник и носок. Твердый задник нужен для того, чтобы четко фиксировать ногу в правильном положении, а носок поможет предохранить пальчики от травм. Стоит также обратить внимание на то, чтобы носок у обуви не был узким; такие модели вообще вредны для пальцев, а для детских – особенно.

Неплохо также при выборе детской обуви уделить внимание подошве. У качественной обуви подошва всегда гибкая. Это нужно для того, чтобы при ходьбе стопа ребенка двигалась так же, как при ходьбе босиком. А для того, чтобы положение малыша было устойчивым, подошва должна быть рифленой – это позволит малышу удержаться на ногах даже при неловких движениях.

Как выбрать обувь для малыша?Отдельно коснемся каблука. В детской обуви запрещены высокие каблуки, максимальная высота – не более сантиметра. Такой каблучок лучше всего поддерживает стопу, усилия её рессорные свойства, и предотвращает ушибы пятки.
Все рекомендации, изложенные выше, адресованы деткам, у которых не имеется проблем со стопами. В случае, если ортопед прописал ортопедическую обувь для коррекции, ни в коем случае не следует отказываться от её ношения, в противном случае в будущем у ребенка могут быть большие проблемы с постановкой стопы и даже походкой.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости