Новость из категории: Інформація

Что шьют из ткани рибана?

Среди огромного ассортимента современных тканей, есть особые интересные ткани, которые удачно сочетают в себе качество и ценовую доступность. Безусловно, они расширяют возможности современных модельеров и любительниц шитья и позволяют создавать новые уникальные изделия. К таким материалам, который повсеместно появляется в продаже, относится рибана.

Что шьют из ткани рибана? Ткань рибана - это особая ткань, состоящая из 100% хлопка, получают специальным вязанием, где чередуются лицевые и изнаночные ряды, в результате чего выходит полотно, напоминающее мелкую резинку. Способы вязания могут быть различными, ткань может быть ажурной или с определенным узором. В состав ткани рибана, иногда могут входить до 5 % полиэстера или лайкры, это делает ткань более эластичной; а при добавление вискозы ткань рибана, становится более мягкой и приятной на ощупь. Рибану с добавлением вискозы, используют для пошива детской одежды и белья для новорожденных.

Ткань рибана, выпускают как чулочный трикотаж, из нее шьют нежные пижамы, одежду для дома, детские костюмы, нижнее белье, декор, обтачки и даже некоторые виды верхней одежды.

Широкое применение рибаны, обусловлено ее великолепными качествами. Ткань отличается эластичностью, а особое плетение придает ей хорошую прочность. Надо отметить долговечность ткани, при длительной носке она не деформируется и хорошо держит форму. Ткань рибана обладает гигроскопичностью, что очень важно при изготовлении детской одежды. Рибана, практична, не образует затяжек, приятна на теле, износостойкая, и как большинство натуральных тканей не вызывает аллергии, что тоже очень важно при производстве детских изделий. У ткани следует отметить отличную аэрацию и терморегуляцию, она отлично поглощает влагу и имеет «дышащие» свойства. Как видим, эта ткань обладает массой полезных качеств, которые позволяют ее использовать повсеместно.

Кроме этого рибана, очень удобна в работе, что очень важно для начинающих любительниц шитья. В уходе такая ткань довольно неприхотлива и не требует особого ухода. Трикотажные изделия из рибаны, можно стирать вручную при температуре не выше 30 градусов, а при машинной стирке надо применять деликатный режим. Рибана быстро и хорошо высыхает на свежем воздухе, однако яркие вещи следует сушить в тени или выворачивать изделие на изнанку.

Особая техника изготовления ткани рибана, гарантирует аккуратный внешний вид изделия даже после многочисленных машинных стирок. Интернет магазин kirantextiles.com предлагаею ткани с доставокй по Украине.

Что шьют из ткани рибана?



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости