Новость из категории: Інформація

Как купить или продать золото?

Ответ зависит от того, на какую сумму вы хотите совершить сделку и с какой целью.

Кто-то покупает золото в качестве финансовой подушки на будущее, кто-то в качестве роскоши, а для кого-то этот металл просто кажется привлекательным.

Как купить или продать золото?

Чаще всего наибольшее количество операций (если вы, например, не крупный бизнесмен) проводится с мелкими партиями и ювелирными украшениями. Золото б/у 585 пробы — очень популярный товар в ломбардах, барахолках, на аукционах и даже в ювелирных магазинах. Данная марка металла довольно дорога, поэтому отлично подходит для производства ювелирных украшений, а такой товар стоит дороже, чем обычный слиток золота.

Как проверить металл на подлинность?

Если вы хотите знать, настоящее ли золото вы покупаете, есть несколько способов:

- просто распилить изделие пополам. Так вы сможете увидеть, весь ли слиток из золота. Этот способ, конечно же, никто использовать не будет, но вообще так проверять никто не запрещает. Однако подобный метод не дает стопроцентную гарантию достоверности полученной информации;

- проверка магнитом. Золото не магнитится, именно поэтому, если слиток золота висит на магните или реагирует на его магнитное поле, значит перед вами, либо подделка, либо товар плохой пробы. Некоторые подделки могут быть сделаны, например, из алюминия. Этот металл, как и золото, не магнитится, поэтому такой способ также не очень хорош.;

- самый простой, проверенный и надежный вариант — сдать на проверку в ломбард. Оценщик в кратчайшие сроки назовет вам пробу металла и ориентировочную стоимость изделия (если речь идет о ювелирном украшении).


Золото как долгосрочный вклад

Этот металл давно принято считать одним из самых удачных, стабильных и надежных вариантов хранения денег. Вы покупаете золото в слитках и сдаете его на хранение в банк. Уже спустя несколько лет рост цены на данный материал перебьет инфляцию и останетесь в небольшом плюсе. Поэтому если у вас возможность, то обязательно купите какое-то золотое изделие.
Покупка и продажа золота в Одессе

Если вас интересует надежное и проверенное сотрудничество, тогда следует обращаться в специализированные точки и магазины. Это увеличивает ваши шансы не быть обманутым и остаться довольным проведенной сделкой.

Также цены у перекупщиков и подпольных продавцов значительно отличаются и часто не в лучшую сторону. В специализированных точках стоимость регулируется, а это на руку обычному обывателю клиенту.

Узнать больше о процессе покупки/продажи вы сможете только попробовав провести хотя бы одну операцию самостоятельно.

Источник: http://zoloto.od.ua/zoloto-583-585/.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости