Новость из категории: Він та Вона

Безопасная мебель для новорожденных

При подготовке рождению ребенка большинство родителей обустраивают комнату для него. В этом случае необходимо правильно подобрать детскую мебель. Детские кровати для новорожденных изготавливаются в широком ассортименте, что позволяет родителям выбрать оригинальный вариант для крохи.

Безопасная мебель для новорожденных

Разновидности кроваток

При выборе детской кроватке необходимо следить за тем, чтобы она была не только красивой, но и удобной. Особое внимание рекомендуется уделять безопасности мебели. В кроватке малыш не только спит, но и бодрствует. Она должна иметь такую конструкцию, чтобы предоставлялась возможность крепления игрушек. Благодаря высокому уровню комфорта кроватки ребенок будет чувствовать себя безопасно, что приведет к улучшению его настроения. Существует широкий ассортимент кроваток. Они производятся в виде:

- Люлек;
- Кровати-трансформера;
- Кроватки-манежа;
- Традиционной кроватки.

Цены на детские кроватки для новорожденных напрямую зависит от их конструкции и особенностей их исполнения. Выбор кроватки осуществляется родителями в соответствии не только с их финансовыми возможностями, но и с индивидуальными особенностями малыша.

Требования к мебели

Для того чтобы правильно купить детскую кровать, рекомендовано ознакомиться с основными требованиями к ней:

- Высокий уровень устойчивости. Независимо от конструкции мебели необходимо следить за тем, чтобы она была устойчивой. Ребенок подрастет и начнет становиться на ножки. Кроватка не должна опрокидываться, когда малыш будет облокачивать на перила, кувыркаться и переворачиваться.

- Наличие бортиков. Каждая кровать для грудничка должна иметь бортики оптимальной высоты, чтобы малыш не мог выпасть во время сна. В большинстве случаев бортики оформляются в виде решеток. Рекомендуется проверить расстояние между ними. Оно должно быть таким, чтобы малыш не мог защемить руку, ногу или головку.

- Правильное дно. Большое количество производителей с целью экономии сил и денежных средств делают сплошное дно в кроватках. Но, в этой модификации матрас не будет дышать, что приведет к скоплению в нем болезнетворных бактерий. Лучше всего приобретать кроватки с реечным дном, что обеспечит высокий уровень вентиляции.

- Материал. Стоит выбирать кроватки из экологически чистых материалов. В большинстве случаев дли их изготовления используется древесина. Также для их изготовления может использоваться ДСП или МДФ. Не стоит приобретать модели, которые обрабатываются некачественными лакокрасочными материалами.

- Конструкция. Кроватка для ребенка должна быть конструктивно правильной. Она состоит из бортиков и дна, а также креплений общей конструкции.

Помните, что турецкой компанией Ciek осуществляется производство безопасных и надежных детских кроваток, которые полностью соответствуют мировым стандартам качества. Если родители хотят порадовать своего малыша и разнообразить его жизнь, то им необходимо приобрести детскую кроватку-машину.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости