Новость из категории: Спорт

Мотошины для скутеров и летняя авторезина

Большое количество водителей имеют в своих гаражах разные транспортные средства. В Украине наиболее популярным сочетанием считается наличие мототехники вместе с автомобилем. Сейчас узнаем, какие можно подобрать мотошины для скутеров и летнюю авторезину под легковую машину.

Мотошины для скутеров и летняя авторезина

Мотошины на скутер

Скутерами в нашей стране пользуются как в городских условиях, так и в сельской местности. Обьяснение этому довольно простое – маленький компактный вид мотоциклетного транспорта обладает небольшим весом, отличной маневренностью и экономичностью.

Однако, существует и недостаток – скутерные мотоциклетные шины далеко не всегда подходят под дороги без качественного покрытия. Причина кроется в узком диске, который установлен на агрегате. Следовательно, необходимо выбирать покрышки на мотоцикл исключительно с глубоким протектором – в противном случае, на неровностях эффективность прохождения скутера будет стремиться к нулю.

Большую роль играет производитель шины на мотоцикл. Лидером на украинском рынке по продажам «обуви» для мелкого мототранспорта является компания Kenda, продукция которой идеально подходит владельцам бюджетных и улитарных скутеров.

Шины для мотоцикла от тайваньского производителя занимают первое место в мировом рейтинге по соотношению «цена-качество». Рисунок протектора с наличием большого количества разных по размеру блоков способствует эффективной и качественной эксплуатации в городских условиях, обеспечивая максимальную безопасность езды даже в условиях дождя.

Если вы решили купить мотошины на скутер необходимо обращать внимание на боковины резины. Если Вы владелец мощного скутера и любите быструю езду, смотрите на прочность корда – в этом случае форма протектора не будет меняться, что гарантирует качественную проходимость на больших скоростях.

В общем, конструкция шин для скутеров мало чем отличается от устройства покрышек для легковых автомобилей. Разница лишь в весе, эксплуатационном сроке и устойчивости на дороге, ведь мотошины – более узкие чем автомобильные.

Какие летние шины устанавливать на авто

Прежде, чем выбирать шины летние под автомобиль, водителям необходимо определиться, в каких условиях они будут использоваться чаще всего.

Для летнего сезона на мировом шинном рынке представлено большое количество моделей от более чем 100 производителей с огромным типоразмерным рядом. Водителям легковых автомобилей предоставляется право выбора летних покрышек из двух видов:

- Шоссейные (Highway) – разработаны специально для использования на твердом покрытии дороги в сухую или дождливую погоду. Состав резины в основном ориентирован на обеспечение максимального уровня безопасности и комфортности езды. Такие летние покрышки не обладают сверхвысокими показателями скорости, но при правильной эксплуатации будут служить более длительный период времени;

- Скоростные (Performance) – летние шины, имеющие маркировку «Performance» отлично подойдут любителям скоростной езды. Они обладают качественными сцеплением, устойчивостью, тормозной и дренажной системой. По стоимости будут немного дороже шоссейных и менее экономичны, по качеству прохождения дорог с хорошим покрытием в любые климатические условия летнего периода – значительно опережают предыдущие.

Главным же критерием выбора остается правильный подбор размеров, индексов скорости и нагрузки по указаниям автопроизводителя. Только в этом случае водитель с пассажирами будут чувствовать себя в полной безопасности и получать лишь положительные эмоции от путешествий.



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости