Новость из категории: Інформація

Выбор хостинга в нюансах

Хостинг – это то место, где будет расположен ваш сайт. Данные вашего сайта должны быть надежно размещены и доступны пользователю 24/7. Это и входит в задачи такой услуги, как хостинг: обеспечить надежную и бесперебойную работу вашего веб-ресурса.

Выбор хостинга в нюансах

Если желание сэкономить толкает вас на выбор бесплатного хостинга, будьте готовы к его минусам.

Минусы бесплатного хостинга

- пользователей будет преследовать реклама от хостера, которая не поддается управлению;

- онлайн техподдержка будет отсутствовать, а это значит, что с любой возникшей проблемой вы окажетесь один на один;

- ваш ресурс не будет защищен от атак и злоумышленников;

- сайт будет плохо индексироваться поисковиками;

- управление вашим веб-проектом будет весьма ограничено.

Пользователи вряд ли станут доверять такому ресурсу и охотно им пользоваться. Так что, если вы настроены серьезно и хотите создать долгоиграющий проект, вам стоит разобраться в видах платного хостинга и выбрать оптимальный вариант.

Преимущества платного хостинга

Основное, что обеспечит вам платный хостинг – это надежность и бесперебойность работы. Как следствие, к вам будут приходить клиенты, чтобы вернуться снова. Все минусы бесплатного хостинга здесь отсутствуют. Ведь техническая поддержка будет доступна круглосуточно и без выходных. А это значит, что вопрос, возникший пусть и посреди ночи, сразу примется к рассмотрению. В зависимости от тарифа и нужд вашего проекта, вы сможете получить либо полное управление от хостера, либо полную свободу в настройке и модификации ресурса. К тому же, отсутствие рекламы и защита от внешних атак вам обеспечены.

Осталось только определиться с необходимым вам вариантом:

- Виртуальный хостинг. Физический сервер делится между многими проектами и всем предоставляются ресурсы в равных долях. Административным управлением занимается хостинг-провайдер. Это самый демократичный по цене вариант для несложных и некрупных проектов вроде сайтов-визиток.

- Виртуальный сервер VDS. Это вариант, предоставляющий гораздо больше свободы в настройках. Соседствующих сайтов здесь гораздо меньше и каждый получает свою долю ресурсов согласно оплаченному тарифу. VDS отлично подойдет для проектов в развитии.

- Выделенный сервер
. Сервер в вашем единоличном распоряжении. Вам обеспечена полная свобода действий для неограниченной модификации, требующей глубоких знаний. Подойдет для онлайн-игр и очень крупных интернет-магазинов.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости