Новость из категории: Спорт

Командный спорт – психология, здоровье и дети

Согласно указу Мин спорта, приоритетными в 2017-2020гг. будут такие командные виды спорта как: баскетбол, гандбол, футбол, волейбол. Во второй категории приоритетности – бейсбол, пляжный волейбол, регби-7, софтбол. И третья категория – водное поло и хоккей на траве.

Командный спорт – психология, здоровье и дети

Каким бы видом командного спорта, или спорта вообще ни занимался бы ребенок или взрослый – это в 100 раз лучше пассивных развлечений, компьютерных игр сомнительных направлений или бесцельного блуждания в просторах интернета и соцсетей.
Командная психология

Любой вид спорта, в котором задействовано несколько человек несет не только физическую, но и большую психологическую нагрузку. Именно поэтому командный спорт особенно полезен для всестороннего детского развития. С точки зрения детской психологии, ребенок, который когда-нибудь занимался любым командным спортом:

- более общителен, умеет налаживать контакты в разных ситуациях;

- менее уязвим к критике, общественном неодобрении;

- склонен к лидерству (в разной степени), и умеет организовывать групповую работу вне спорта.

- Конечно, многое зависит и от тренера, и от вида спорта, и от индивидуальных особенностей ребенка. Но однозначно польза от таких игр, пускай и любительского уровня гораздо больше.

Лидерство и достижения

Поговорка про то, что в спорте главное не победа, а участие в современном мире совершенно неактуальна.

Взрослому активному, амбициозному человеку с лидерскими качествами и навыками работы в команде гораздо легче добиться успеха в любой жизненной сфере. Поэтому участие в любительских или профессиональных соревнованиях – это возможность научится не только наслаждаться победой, но и оттачивать навыки и умения анализировать собственные и чужие ошибки в случае проигрыша. В форме игры это очень легко и доступно можно донести детям. Именно эти эмоционально «заряженные» случаи чаще всего вспоминаются во взрослой жизни не только как примеры, но и как очень полезный опыт выхода из разных ситуаций.

Поэтому поездки на любые соревнования настолько важны не только для детей, но и для их родителей.

Когда дело доходит до организационных вопросов – могут возникнуть разные ситуации. Но возможности сегодняшнего времени настолько большие, что заказать автобус для комфортной и безопасной перевозки детей в другой город – дело нескольких телефонных звонков и пары кликов в смартфоне. И по семейному бюджету такая поездка будет неощутимой. Посмотреть больше информации можно, например, в http://vip-bus.kiev.ua.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости