Новость из категории: Статті

Вентилируемые фасады: устройство, характеристики и преимущества

Вентилируемые фасады появились на нашем строительном рынке около 15 лет назад. Это европейская технология, которая на Западе применяется уже довольно давно. Сейчас такие конструкции активно внедряются и у нас, украшая не только жилые дома, но и торговые центры, банки, школы. Теперь вы можете без проблем заказать вентилируемые фасады в Киеве, причем качество их исполнения будет на высоте.

Вентилируемые фасады: устройство, характеристики и преимущества

Структура и преимущества

Такой фасад представляет собой сборную конструкцию, включающую в себя облицовочную панель, материал для термоизоляции и алюминиевые направляющие. Отличительная особенность в том, что между облицовкой и утеплителем на здании сохраняется свободное место, которое и позволяет обеспечить вентиляцию. Как и у любого другого фасада, у этого есть свои преимущества и недостатки.
    
Плюсы

- Термоизоляция. В такой конструкции задействуется утеплитель высокого качества, позволяющий добиться в здании температуры, комфортной для проживания.
        
- Защита от осадков. Влага, попадающая на поверхность фасада, не задерживается на ней, а стекает вниз к специально оборудованному каналу.

- Устойчивость к физическим воздействиям. Перепады температур тоже не создают никаких проблем.

- Пожароустойчивость. Чаще всего такие фасады изготавливают из огнеустойчивых материалов.

Из недостатков – сложность ремонта и монтажа. Устанавливать должен профессионал, иначе с вентиляцией могут возникнуть проблемы. А если фасад будет хотя бы незначительно поврежден, понадобится заменить сразу большой участок.
    
Виды

Есть много популярных материалов, из которых изготавливаются подобные конструкции.
    
Натуральный гранит

Натуральный камень часто используют при отделке загородных домов. Купить гранитные изделия стоит каждому человеку, который хочет сделать свое жилье презентабельным. У гранита высокие теплоизоляционные свойства, а еще он служит великолепной защитой от любых внешних воздействий.
    
Металл

Такие фасады делают из алюминиевых пластин, обычно применяют для отделки различных технических сооружений.
    
Керамогранит

Смесь глины и минералов высоко ценится. Керамогранит отличается устойчивостью к низким температурам, его легко чистить и мыть, можно эксплуатировать больше полувека.
    
Фиброцемент

Современный материал, в составе которого минеральные наполнители, цемент и целлюлоза. Пользуется большой популярностью в строительстве, так как ему легко придать желаемый цвет.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости