Новость из категории: Він та Вона

Как выбрать хороший женский кошелёк в подарок

Кошелёк – это незаменимый аксессуар, без которого женщине не обойтись даже несмотря на то, что пластиковые карточки с каждым днём набирая популярность, постепенно вытесняют потребность в наличных деньгах. Банковские и дисконтные карты, а также определённый минимум купюр и монет тоже нужно в чём-то носить, поэтому женские кошельки никогда не утратят своей актуальности. На первый взгляд это обычная и для всех привычная вещь, но вместе с тем выбрать её, особенно в качестве подарка, - не простая задача, т.к. к ней каждая хозяйка предъявляет высокие требования.

Как выбрать хороший женский кошелёк в подарок

Каким должен быть женский кошелёк
Женский кошелёк, кроме соответствия по дизайну и цветовым решениям, вкусам своей владелицы, должен быть:
- стильным;
- практичным;
- функциональным;
- удобным;
- презентабельным.

Важная черта – отличная вместительность при внешней изящности, т.е. в него должны поместиться все нужные карточки, купюры и монеты, но при этом сам он обязан аккуратно вмещаться в сумочку своей хозяйки.
    
Выбор материала, или почему кожа лучше
Кошельки сегодня шьют из разных материалов, но уже много лет самым популярным, надёжным и прочным считается кожа. В долговечности такого изделия и сохранении презентабельности сомневаться не стоит. Натуральная кожа приятная на ощупь, привлекательна внешне, устойчива к истиранию и воздействию окружающей среды (ей не страшны ни капли дождя, если кошелёк понадобилось достать из сумки в непогоду, ни перепады температур – мороз и зной).

Современные производители предлагают широкий ассортимент изделий из кожи, отличающихся многообразием цветовой гаммы и фактур (вы можете выбрать стильную гладкую или рельефную поверхность, с разными узорами, строчками, под крокодиловую кожу и другие). Модный дизайн не сложно подобрать на любой, даже самый требовательный и изысканный вкус.

На что обратить внимание, выбирая модель
В выборе женского кошелька важна каждая деталь: форма, размер, цвет, материал и, конечно, «начинка»: отделения для купюр, мелочи, слоты для визиток и пластиковых карт. Для деловых леди лучше выбирать кошельки с многочисленными кармашками и просторными отделениями (есть модели, вмещающие паспорт, мобильный телефон).

Особое внимание при выборе аксессуара следует уделить качеству и удобству фурнитуры. Не забывайте, что кошельком постоянно пользуются, его открывают и закрывают нередко по сто раз в день, поэтому все застёжки должны быть прочными и надёжными. Лучше всего отдать предпочтение металлической фурнитуре, такие молнии и заклёпки смогут прослужить своей хозяйке намного дольше пластиковых.

Хороший кошелёк всегда прошит, а не просто проклеен. Строчки должны быть ровными, аккуратными, не допускается пропуска стежков. Кстати, в брендовых аксессуарах этот момент всегда учтен.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости