Новость из категории: Статті

Где отдохнуть на майские праздники за границей

Начало мая – пик туристического спроса, так что задуматься об отдыхе стоит заранее. В отличие от зимы, в мае достаточный выбор курортов и видов отдыха:

- поскорей поехать навстречу лету и морю в жаркие страны;

- насладиться весенним теплом Средиземноморья, Турции, Грузии;

- отправиться в морской круиз вдоль живописных берегов Южной Европы;

- или совершить насыщенный экскурсионный тур по городам, странам, кухням, винным погребам и развлечениям Европы? Давайте разбираться.

Теплое море и жаркая погода ждут туристов в Турции, Египте, Таиланде, Израиле, а также в экзотических Индонезии, Сейшелах.

Египет в мае переживает бум туристического спроса. Этот месяц считается лучшим для поездки, ведь пляжным отдыхом можно наслаждаться в полной мере. А поскольку жара в сухом климате легко переносится, в мае можно комфортно посещать экскурсии по многочисленным достопримечательностям. Туры в Египет станут отличным выбором для тех, кто хочет и отдохнуть на море, и повеселиться на вечеринках, и день-другой посвятить экскурсионной программе. Отдых в Египте на майские подойдет как нельзя лучше и семьям с детьми, ведь погода мягкая, перелет недолгий, а сервис на уровне. Да и для аллергиков это направление станет настоящим спасением: в то время, когда в Европе все цветет, в Египте чистый и сухой воздух.

В разгаре пляжный сезон и в Израиле. Купаются уже по всей стране, но самые теплые моря в Израиле – Красное и Мертвое. При этом, в мае еще не слишком активное солнце, поэтому можно комфортно путешествовать и отдыхать.

Погода в Таиланде на майские обрадует любителей настоящей жары: воздух разогревается до 35 градусов и выше. На море часто бывают волны, что создает отличные условия для виндсерфинга и других водных видов спорта. Однако, есть и курорты, где волнения на воде почти не ощущаются.

Особое великолепие в мае имеют цветущие курорты Греции, Кипра, Турции, Черногории и другие. При хорошей погоде в Греции и на Кипре уже можно купаться, хотя вода достаточно прохладная. На курортах Турции, за исключением Эгейского моря, также постепенно начинается купальный сезон. Однако в Средиземноморье в мае едут не только за пляжным отдыхом. Пользуясь прекрасной погодой, здесь можно посещать бесчисленные достопримечательности, наслаждаться богатой кухней, а также отправиться в морской круиз.

С первым теплом туристы со всего мира устремляются и в европейские города: Париж, Венецию, Верону, Милан, Прагу… Ведь когда еще можно наблюдать древнейшие столицы в таком роскошном виде? Погода вдохновляет на долгие прогулки по старинным улочкам, изучение местной кухни и многочисленные экскурсии. В Украине для путешествий по Европе особой популярностью пользуются автобусные туры, которые позволяют в течение нескольких дней побывать сразу в нескольких городах за небольшую стоимость.

Начало мая считается одним из лучших периодов для путешествий. Из-за повышенного спроса поездку на майские лучше планировать заранее. Чтобы отдых гарантированно состоялся, можно воспользоваться услугой раннего бронирования на самые горящие направления: в Турцию, Кипр, Грецию и другие страны, а заодно и приобрести туры с существенной скидкой.



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости