Новость из категории: Новини

Пенсионер убил бывшего следователя

Мы побывали на месте события и пообщались с родными подозреваемого. Его сестра рассказывает: - Наш Игнат (имя изменено – авт.) – тихий и скромный труженик, всю жизнь проработал в колхозе : агрономом, инженером. Ему 62 года, пенсионер, держит хозяйство, обрабатывает огороды. Живет с женой и взрослой дочерью Татьяной.

 

Та работала на автозаправке у трассы Киев – Москва, познакомилась с успешным бизнесменом Алексеем, и вдруг уволилась, подписала контракт, ушла служить в воинскую часть. Родители такое решение дочери не одобрили. И тут приезжает Алексей на шикарном автомобиле … Мы очень удивились - не ждали. Ему тут, если честно, нечего и делать! Но он пошёл в дом с бутылкой, и не одной. Сказал, что приехал просить прощения у Игната за историю с Таней. Жена Игната Ирина накрыла стол, а сама ушла, оставив мужчин наедине. Алексей засиделся допоздна. Водка закончилась, так он опять отправился в магазин. В общем, пьянка продолжилась. Я живу напротив, и в тот вечер заходила к ним. Видела, что Игнат выпивает, очень расстроилась, ведь он уже лет десять, как говориться, не употреблял. Ире тоже не нравилось, что супруг нетрезв, но она не стала лезть со своими советами. Алексей засиделся допоздна, и заявил, что поскольку в таком состоянии домой ехать не может, останется ночевать. Около одиннадцати пошла к себе, поставила чайник, как вдруг на пороге Ирина. Рыдая, сообщила, что в доме беда. Я к ним прибежала, а там Алексей зарезанный, уже накрыт покрывалом. Игнат рассказал, что сидели, выпивали, затем гость стал хвастать, что служил в Афгане, и может показать пару приемчиков. Показал на свою голову! Игнат уверяет, что пальцем его не трогал, а как на теле оказалось три ножевых ранения – не помнит.

Есть в этой истории немаловажный нюанс: на шее Ирины обнаружены царапины. Связано ли это с убийством – предстоит выяснить следствию. Кстати, Алексей – бывший следователь глуховского райотдела внутренних дел. Подозреваемый арестован и находится под стражей. Руководитель глуховской полиции Леонид БИБИК заметил: если выясниться, что это убийство, а не, скажем, превышение самообороны, виновному грозит немалый срок.
 
Оксана КОВАЛЁВА


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости