Новость из категории: Новини / Події

Полицейские Шостки продолжают изымать наркотки у жителей района

Шестьдесят граммов наркосодержащей конопли обнаружили и изъяли сотрудники полиции во время санкционированного обыска по месту проживания 34-летнего жителя Шосткинского района. Мужчина использовал наркотики как антидепрессанты. Не чучел только, что за изготовление и хранение таких себе лекарств, в полиции предусмотрена уголовная ответственность, которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Полицейские Шостки продолжают изымать наркотки у жителей района

Во время оперативно-поисковых мероприятий, направленных на предотвращение незаконного оборота наркотиков, к полицейским Шостки поступила информация, что один из жителей района хранит дома наркотики. Это решили проверить правоохранители и наведались домой к 34-летнему мужчине с санкционированным обыском.

«Во время осмотра сарая и дома подозреваемого, сотрудники полиции нашли и изъяли 60 граммов готовой к употреблению марихуаны, - говорит Виктор Гузей, начальник Шосткинского отдела полиции. – Экспертиза подтвердила, что изъятая у него высушенная конопля является наркотиком, которую, по словам хозяина дома, он собственноручно собрал, приготовил для употребления и использовал в качестве антидепрессантов».

В отношении мужчины за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств, без цели сбыта следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины, которое уже направили в суд. Подозреваемому грозит ограничение или лишение свободы сроком до трех лет.

Отдел коммуникации полиции Сумской области

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости