Новость из категории: Він та Вона

Что делать если не открывается дверца стиральной машины

Конструктивные особенности современных стиральных машин, оснащенных множеством защитных функций, допускают возможность блокировки люка. Как правило, это происходит из-за некого сбоя в программном обеспечении. Что же делать в такой ситуации, когда полностью загруженная машинка с кучей постиранного белья, «отказывается» отдавать его обратно?

Что делать если не открывается дверца стиральной машины

Есть несколько способов решения данной проблемы, каждый из которых соответствует определенной причине возникновения такой ситуации:

- Если вы видите, что индикатор, показывающий, что стирка окончена, загорелся, а дверца стиральной машинки не открывается, то возможно проблема заключается в том, что она просто не успела отключить защитный режим, не позволяющий открывать дверцу во время стирки. Просто нужно немного подождать.

- Если же уже прошло достаточно много времени, но дверца по-прежнему не открывается, то видимо произошел сбой в программном обеспечении. В этом случае рекомендуется отключить машину на некоторое время из сети, что позволит сбить неправильные настройки, после этого люк должен спокойно открыться.

- В том случае если вы не можете долго ждать, можно попробовать заново запустить какую-либо программу стирки. При этом система автоматически разблокирует дверцу, чтобы потом вновь ее заблокировать. При открытии вы услышите характерный щелчок, после которого необходимо сразу же выключить программу стирки. Если вы все сделаете правильно, то дверца должна остаться открытой.

- Существует еще один, пожалуй, наименее приятный вариант. Дверца может оставаться заблокированной, если в машине еще остается небольшое количество воды, которая по каким-либо причинам не вытекает из нее. В этом случае лучше не предпринимать самостоятельных попыток открытия дверцы, а сразу же обращаться за помощью к мастерам. Отличные мастера работают в сервисе "Золотые руки". Они смогут справиться с практически любой поломкой стиралки в самые короткие сроки. Если же вы чувствуете, что можете обойтись своими силами, то можно попробовать прочистить сливной шланг, который может засориться и не пропускать воду из стиральной машинки.

Также стоит отметить, что у любой машинки имеется функция аварийного открытия люка, однако прибегать к ней стоит только в крайнем случае, если вы не можете дождаться появления специалиста.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости