Новость из категории: Інформація

Как выбрать корпусную мебель

Современное жилье, офис, кафе, ресторан сложно представить без наличия корпусной мебели. Что же собой представляет корпусная мебель? Это мебель, собранная путем соединения вертикальных и горизонтальных элементов между собой. Корпусную мебель еще называют модульной, так как мебель такого типа можно делать на заказ, даже по собственному чертежу. И конечно же, мебель нового поколения очень быстро завоевала популярность среди потребителей. К тому же, она является практичной и относительно дешевой, с ее помощью можно и вещи правильно расположить, и сэкономить пространство в комнате. Для того, чтобы она прослужила долго, необходимо ответственно подходить к ее выбору. Производители могут предложить покупателям мебель изготовленную из ДСП, ДВП, МДФ, именно поэтому она и стоить не сильно дорого. Особого внимания заслуживает вещь из цельной древесины, материал достаточно дорогой, экологически чистый, смотрится изысканно в любом интерьере. Мебель, выполненная из натуральных пород древесины, заполняет пространство вокруг незабываемым древесным ароматом, придает помещению необычный шарм и оригинальность. Мебель можно декорировать резьбой, это конечно плюс, но есть и минус - большой вес готовых продуктов и высокая цена. Также стоит обращать внимание на удобство чистки такой мебели. Самое главное на что необходимо обращать внимание - материал из которого сделано изделие:

Как выбрать корпусную мебель

- ДСП - материал изготавливают из мелкой древесной стружки и смолы, которые образуют плиты в результате работы с прессом. Плиты получаются стойкими к механическим повреждениям и выходят дешевыми.

- ДВП - этот материал получается при воздействии древесных волокон с прессом. Прессование может быть сухим, или с добавлением связывающей смолы. Чтобы придать материалу новые свойства, его смешивают с разными добавками. Так делают продукт устойчивым к повреждениям и грибковым паразитам. Мебель из этого материала чаще всего используют в помещениях с повышенной влажностью.

- МДФ - материал содержащий лигнин, благодаря чему устойчив к влаге и соответственно с большим периодом эксплуатации. Но несмотря на это, материал имеет один большой минус - формальдегид. В процессе службы мебель начинает выделять вредный для здоровья фермент.

Если с материалами разобрались, то теперь можно перейти ближе к сути. Мебель на заказ - отличная возможность создать изюминку в своем интерьере. Перед самым заказом ознакомьтесь с возможными вариантами готовой продукции, сравните цены разных производителей, ознакомьтесь с интернет-вариантами, обязательно не забудьте измерить площадь помещения куда планируется новенькая корпусная мебель. Ни в коем случае не нужно обзаводиться мебелью с дешевой фурнитурой, это все равно, что выбросить деньги на ветер, быстро сломается и сократит срок службы продукту. Обращайте внимания на мелкие детали и стыки, качественная мебель выглядит монолитно, а элементы и крепежи должны быть скрыты от глаз. Корпусная мебель в Киеве даст возможность любому покупателю купить для себя альтернативный вариант.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости