Новость из категории: Статті

Бесплатные «Орбитрек» и тренажер для пресса

Очень скоро, к великой радости глуховчан, ведущих здоровый образ жизни, на стадионе появятся два тренажера. Заниматься на «Орбитреке» и качать пресс можно будет хоть целые сутки абсолютно бесплатно. Правда, чтобы их не унесли недобросовестные граждане, агрегаты зацементируют, прикрепив к земле намертво. Установка тренажёров, судя повсему, пройдёт в унисон с завершением новой спортплощадки на стадионе. Её строительство многократно обсуждалось, в т. ч. и в глуховских электронных СМИ. Немало разнотолков, в частности, вызвало снятие новой металлической сетки с его ограждения.

Мы обратились к руководителю городского отдела молодёжи и спорта Михаилу ПЛОТНИЦКОМУ за разъяснениями по этому поводу. Вот что он нам сообщил: - Опоры ограждения мы установили еще в прошлом году. Качество сетки, которую на них закрепили, нас категорически не устраивало, и , соответственно, договор был расторгнут, ограждение было снято. Ныне в проект скорректирован, предусмотрено оградить площадку оцинкованной сеткой с диаметром сечения 5-6 мм. и заводской покраской. Она может прослужить несколько десятков лет. Для площадки имеем проект с корректировкой, который направляем на экспертизу, и 185 тысяч гривен, выделенных решением последней сессии горсовета.
 
После экспертизы подаём заявку на « Прозорро», объявляем тендер, и, как говорится, в добрый путь. Относительно деталей 6 высота заграждения площадки – 4 метра, секции – по 2 метра; на следующий год предусматриваем сделать дренаж, застелить искусственным покрытием или, в худшем случае, резиной. Площадка будет многофункциональной – там, сто процентов, будут играть в волейбол, мини-футбол; возможно, выделим площадь для большого тенниса. Многие задаются вопросом: а почему её сооружают именно на стадионе. Отвечаю: это, в определённом смысле гарантия, что её не растащат любители того, что плохо лежит. Стадион охраняется, постоянно функционирует, здесь довольно людно, а потому вероятность того, что, скажем кто-то положит глаз на оцинкованную сетку, минимальна.
 
Оксана КОВАЛЁВА, Андрей КОВАЛЕНКО


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости