Новость из категории: Він та Вона

Консультация проктолога в Киеве: когда она необходима?

Проблемы, касающиеся области «ниже пояса», многих вводят в совершено ненужное смущение. Действия человека в такой ситуации должны быть совершенно иными. Для собственного блага ему стоит обратиться к грамотному проктологу. В Киеве лучшие специалисты в данном направлении работают в клинике MedNice.

Консультация проктолога в Киеве: когда она необходима?

С какими проблемами идут к проктологу

Запись на прием к проктологу в Киеве не стоит откладывать. Промедление может грозить серьезными осложнениями, переходом болезни в хроническую форму. Чаще всего причиной обратиться к доктору служат следующие симптомы:

- частые запоры;
- беспричинная диарея;
- недержание кала;
- выделения биологических жидкостей из заднего прохода, сильные боли;
- трещины анального отверстия и канала;
- боли при дефекации;
- попадание инородного тела в полость прямой кишки.

Для пациентов, страдающих послеоперационными, врожденными аномалиями или заболеваниями прямой кишки, посещение специалиста должно носить регулярный характер. Здоровым людям осмотр, консультация проктолога киев располагает большим числом этих специалистов, необходимы в профилактических целях не реже одного раза в год.

Как проходит проктологический осмотр

Проктологический осмотр – понятие комплексное, производить его может лишь специалист, обладающий достаточным практическим опытом в этой области. Данная процедура включает в себя сразу три важнейших манипуляционных составляющих:

- визуальное исследование прианальной зоны;
- обследование анального канала с применением аноскопа, ректального зеркала;
- эндоскопическое исследование прямой кишки.

У квалифицированного хирурга-проктолога на осуществление комплексной процедуры уходит не более 15-20 минут. Игнорировать необходимость проведения проктологического осмотра нельзя. Практика показывает, что он позволяет произвести точную или предположительную диагностику 80 % всех возможных заболеваний в деликатной области.

При должном уровне опыта врача проктологический осмотр для пациента не грозит серьезными болевыми ощущениями, все ограничивается легким дискомфортом. Возможен вариант применения анестетика местного характера воздействия. За час-два до осмотра пациенту необходимо сделать клизму в домашних условиях.

Чем раньше человек решится обратиться к проктологу, тем выше шансы, что выявленное у него заболевание будет иметь благополучный исход.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости