Новость из категории: Статті

Заборы из сварной сетки: особенности и преимущества двух видов покрытий

Заборы из сварной сетки стали очень популярными благодаря своему высокому качеству. Это изделия, которые хорошо противостоят негативному воздействию окружающей среды, отлично выглядят и справляются с другими своими функциями. Однако когда надо выбрать забор из сварной сетки, всегда возникает один важный вопрос. Он связан с типом покрытия. На данный момент при производстве таких конструкций используют материалы ППЛ и ПВХ.

Заборы из сварной сетки: особенности и преимущества двух видов покрытий

Покрытие ППЛ: в чем его особенности?
 
Порошковая краска наносится без использования жидких растворителей. Она запекается и плотно проникает в поверхность самого полотна. В результате получается очень качественное и надежное сцепление — это покрытие называют антивандальным, поскольку оно способно устоять практически при любых условиях. Изделия с покрытием ППЛ отличаются высокой устойчивостью и к перепадам температур. А еще они относительно недорогие, что учитывается частными покупателями, которым надо уложиться в определенную сумму. Из минусов этого решения — низкий уровень эластичности. Это не позволяет обрабатывать, например, материал в рулонах. Только готовые секции, а они чуть более затратны при транспортировке и хранении. Но этот минус нельзя считать очень серьезным, потому что в остальном ограждения с этой краской замечательно выполняют свои функции.

Покрытие ПВХ: что нужно знать об этом варианте?

Если сварная сетка для забора покрыта ПВХ (полимерной массой), преимуществ будет меньше. Эластичность изделий — главное из них. Но при этом такая сетка будет не очень устойчива к морозам и другим негативным факторам. Да и сложность нанесения покрытия обусловила его высокую стоимость. При этом многие покупатели могут возразить, что приобретали секционные ограждения именно с таким показателем — и они служат уже очень давно, не теряя своего изначального вида. Здесь следует помнить один момент: нередко производители ставят значок «ПВХ», хотя на самом деле речь идет о порошковой краске — то есть технологии ППЛ. В результате складывается ошибочное мнение, что ПВХ замечательно справляется со своей задачей.

Секционные ограждения могут отличаться по цвету — окрашивание порошковой технологией позволяет выбрать оттенок из огромного каталога RAL. Сами по себе секции тоже могут отличаться: формой, размерами, высотой и другими характеристиками. Большой выбор таких изделий можно найти на сайте zsk.kiev.ua.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости