Новость из категории: Статті

Как подобрать дешевые капли от насморка?

С каждым из нас случаются ситуации, когда организм начинает ощущать недомогание, неприятную усталость и ломоту. Это – типичная простуда. В большинстве случаев простуда сопровождается еще и воспалительными процессами в органах ЛОР. Это нос, горло и уши.

И сегодня мы поговорим с Вами о самом неприятном симптоме простуды – насморке. Вернее, не о самом насморке, а как лечить насморк так, чтобы не остаться «в дураках» и не кормить аптечных магнатов. Интересует эта тематика? Тогда приступим к обзору прямо сейчас.

На самом деле Вы можете найти большое количество различных препаратов в ближайшей аптеке. Но вряд ли эти препараты смогут сочетать в себе два очень важных показателя: эффективность и экономичность. Мы же разберем препараты по типу, и Вы узнаете, какие наиболее дешевые варианты можно использовать из той или иной группы.

Капли для носа увлажняющие

Один из наиболее популярных вариантов для лечения насморка в случаях, когда ничего особенного принимать нельзя (беременность и лактация) – это капли для промывания носа. По сути, это соленая морская вода. Уникальность этого препарата в том, что он не только увлажняет слизистую носа, но и борется против бактерий и вирусов. Использовать капли от насморка можно в течение 3-5 раз на сутки. Вы будете удивлены, когда впервые испытаете на себе эффект этих капель. А ведь порой они являются единственным возможным средством для лечения насморка в детском возрасте или при беременности у женщин.

Наиболее дешевый вариант таких капель – капельки Но-Соль. Они могут быть и в виде спрея. Цена – 35 рублей. Более дорогие варианты это Аква Марис, Салин и Маример. Цена этих препаратов колеблется от 100 до 150 рублей за один флакон.

Как подобрать дешевые капли от насморка?

Второй вариант – сосудосуживающие капли

Использование сосудосуживающих капель возможно не каждому. У них достаточно много противопоказаний. Единственный и очень большой плюс – препарат помогает существенно снизить симптоматику даже самого тяжелого насморка. Он снимает отек и способствует быстрому облегчению дыхания. Препарат будет действовать на протяжении 4-5 часов после использования. Применять можно не больше 7 дней, чтобы не вызвать привыкание. Наиболее дешевый вариант таких капель это Нафтизин за 25 рублей, Фармазолин за 45 рублей и Риназолин за 45 рублей.

Еще одни капли такого типа – противовирусные.

Они способствуют быстрой нейтрализации вирусов и инфекций. Уникальность этого препарата в том, что он обеспечит эффективное лечение на начальной стадии заболевания. Как только Вы прочувствуете, что Вас начинает одолевать простуда – сразу закапывайте противовирусные капли. Они заблокируют развитие воспалительного процесса и сделают лечение легким и комфортным процессом без негативных последствий.

Как подобрать дешевые капли от насморка?

Четвертый тип препаратов – фитопрепараты

Фитокапли для лечения насморка – не менее популярные в нашей стране. Наверняка, каждый из Вас слышал о таком препарате как Пиносол. По сути, это концентрация различных лечебных трав, которые будут облегчать течение насморка. Среди плюсов такого препарата – минимальный вред и минимальное количество противопоказаний. Если мы говорим о минусах, то это возможная индивидуальная непереносимость компонентов и аллергическая реакция. В любом случае, нужно быть предельно аккуратным при использовании таких капель. Пиносол будет стоить в пределах 90 рублей за флакон.

Если Вы хотите лечить простуду эффективно, то старайтесь подбирать для себя оптимальный вариант.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости