Новость из категории: Статті

Какие особенности лечения наркомании в стационаре?

Какие особенности лечения наркомании в стационаре?
Те, кто утверждает, что от наркотиков можно вылечиться самостоятельно, сами заблуждаются и вводят в заблуждение других. Конечно такие примеры есть, но это единичные случаи и редкое исключение для тех, кто не втянулся в инъекционную наркоманию.

Наркомания ведёт к тяжелейшему заболеванию всего организма. При длительном употреблении организм подвергается хронической интоксикации. В результате у больного развивается физическая и психическая зависимость от стимулятора. Отсутствие очередной дозы вызывает сначала кумары (физические боли и психические расстройства), а затем тяжелейшую и невыносимую ломку. Страх повторения этих кошмарных мучений приводят к повторению приёма. Так наблюдается сильная тяга к приему наркотика.

Разорвать замкнутый круг своими силами даже при сильнейшем желании и поддержке близких практически невозможно. А последствия таких попыток могут быть самыми негативными. Здесь непременно требуется профессиональная медицинская помощь, наблюдение и реабилитация после лечения.

И начинается лечение наркомании с проведения процедур по детоксикации организма от наркотиков. Кроме того, это сложный и длительный процесс, в котором должна произойти ещё и переориентация личности человека на жизнь без употребления наркотиков. И не только зависимому, но и его родным и близким.

Поэтому если решение порвать с наркотиками добровольное, взвешенное и осмысленное, не стоит подвергать себя риску. Только в специализированных учреждениях лечение будет безопасным, эффективным и устойчивым. Конечно сегодня можно легко и просто найти в интернете множество волшебных средств и предложений лечения от наркомании на дому. Но где гарантии?

Какие особенности лечения наркомании в стационаре?
Даже если правильно выбраны препараты, больному может потребоваться срочная помощь в любой момент. Ведь в каждом случае наркоману приходится преодолеть тяжелейший период ломки. В это время больной испытывает сильнейшие и даже невыносимые физические и психологические страдания. Огромное эмоциональное потрясение испытывают и те, кто находится в это время рядом – это родные и близкие, которые знают это только понаслышке, и могут просто испугаться и растеряться.

Неоказание своевременной помощи может привести непоправимым последствиям, вплоть до летальных. Наверно не стоит рисковать, и лучше довериться специалистам. Только так можно победить эту коварную зависимость, стать здоровым и счастливым.

Наркологическая клиника "Доктор Благов" предлагает лечение наркомании в стационаре в Одессе. Заходите на сайт doctorblago.com.ua или по телефону +38 (048) 702-34-24, +38 (097) 242-29-22



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости