Новость из категории: Статті

Какие проблемы решают инверторные генераторы

В качестве мини электростанции для автономного питания бытовых приборов можно использовать инверторный генератор, как наиболее экономичное решение. Высокое качество сигнала на выходе получается путём трёхэтапного преобразования переменного напряжения, что и является особенностью данного аппарата. Для подробного изучения характеристик элекстротанции переходите в каталог магазина vinur.com.ua.

Какие проблемы решают инверторные генераторы

Техническая справка

Схема работы устройства следующая. Электрогенератором вырабатывается ток высокой частоты, после чего выпрямитель преобразует его в постоянный. Это требуется для накопления электричества в аккумуляторах. Инвертор стабилизирует напряжение до привычного для техники уровня: 220 В и 50 Гц. Автоматика действует без вмешательства пользователя и постоянно отслеживает состояние оборудования.

Также инверторный генератор для дома оснащён бензиновым двигателем, все аспекты работы которого полностью контролируются электроникой, что позитивно сказывается на снижении затрат топлива. Воздушное охлаждение защищает детали аппарата от перегрева, ведь устройство обладает весьма компактными размерами и прочным корпусом.

Преимущества эксплуатации

В отличие от аналогичных моделей, построенных по другому принципу, генераторы инверторного типа обладают рядом плюсов:

- Ровная синусоида тока на выходе.
- Динамическое управление нагрузкой.
- Уровень шума снижен до минимума.
- Сокращение расхода топлива.
- Небольшие габариты и малый вес.

Негативной стороной можно считать относительно высокую стоимость оборудования и существенные ограничения по части уровня максимальной мощности. Поэтому инверторный генератор для дачи приобретают с охотой, а для питания мощных промышленных приборов или большого количества разнообразной техники используют более подходящие для таких целей устройства.

Какие проблемы решают инверторные генераторы

Покупка инвертора в интернет магазине

Выбрать аппарат из длинного списка доступных по цене вариантов поможет поисковой фильтр. Перед тем, как купить инверторный генератор, следует определить, будет ли хватать его мощности (от 1 до 10 кВт). Все модели однофазные и выпускаются в двух вариантах исполнения наружной оболочки: с защитным кожухом и без. При использовании устройства на улице понадобится надёжная защита его компонентов.

Стоит обратить внимание на тип запуска агрегата. Шнур для старта системы – стандарт, но наличие автоматики позволит сэкономить много времени при частых включениях генератора. На сайте можно не только подобрать подходящий вариант и приобрести его, но и заказать доставку по Киеву и в любой регион Украины. Компания берёт на себя исполнение гарантийных обязательств касательно эксплуатации автономных источников питания.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости