Новость из категории: Він та Вона

Виды современной женской косметики

Все выпускаемые в наши дни косметические средства условно подразделяются на 2 категории:

- Косметика для ухода;
- Декоративные средства.

Изделия первой группы применяются для ухода за лицом, волосами, ногтями и телом. Ее используют в целях поддержания молодости и красоты кожного покрова, а также устранения всевозможных косметических неприятностей, включая жирность и старение кожи.

Виды современной женской косметики

Что касается декоративных средств, с их помощью можно скрыть недостатки, а также выигрышно подчеркнуть собственную красоту. Купить оба вида продукции можно тут https://alfaparfum.com/kosmetika/, но сначала необходимо разобраться в особенностях данных товаров.

Уходовые средства

Наибольшей популярностью среди уходовой косметики отличаются следующие средства:

- Мыло;
- Всевозможные пенки и гели для ухода за лицом и телом;
- Очищающее молочко;
- Пилинги, скрабы и гоммажи;
- Тоники и лосьоны;
- Крема;
- Изделия для волос - шампуни, бальзамы и маски.

Если необходимо очистить тело и лицо от загрязнений, в ход идет косметическое молочко, различные вариации мыла, пенок и гелей. Данные изделия предназначены для ежедневного ухода 2 раза в день. Чаще всего молочком пользуются при сухости кожи, а гели и пенки применяют для жирного и нормального кожного покрова.

При желании совершить углубленную очистку, на помощь приходят скрабы и пилинги. Средства с небольшими частичками подходят обладателям комбинированного и жирного кожного покрова, что обеспечивает качественное механическое удаление грязи и кожного жира. Для сухой кожи лучше подойдут гоммажи на основе крема.

Наконец, тоники и лосьоны, используется для того, чтобы смыть нанесенные средства и тонизировать кожу. Крема также обеспечивают питание, увлажнение, размягчение кожи, устраняют выраженные признаки старения.

Декоративные средства

Что касается декоративной косметики, к которой относят, тональные крема, пудры, карандаши, румяна, всевозможные туши и помады, они применяются с целью устранения несовершенства кожи лица, определенных особенностей, и выделения его достоинств.

Так, тональный крем можно скорректировать тон кожи и придать ей ухоженности – эти же свойства имеют и пудры, также матирующие кожный покров. Среди маскирующей косметики выделяются консильеры, применяющиеся для корректировки мелких проблемных мест на коже. Их используют перед пудрой и тональным кремом.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости