Новость из категории: Він та Вона

10 попыток отговорить дочь от замужества

Замужество – это не мед, об этом знает каждый. Но случаются и исключения, причем, в молодых семьях, не опошленных бытом и советским моральным устоем. В то же время сердобольные мамы всегда спешат «на помощь», пытаясь вырвать свою любимую дочь из лап страшного и коварного замужа, забывая о том, что даже если замужество и не было бы счастливым, дочь все равно до конца жизни будет винить свою мать в том, что оно не состоялось. Так что, 10 раз подумайте, прежде, чем использовать один из 10-ти способов:

10 попыток отговорить дочь от замужества

1. Он из плохой семьи. Причем, плохая семья – это, как обычно и случается, - неприятная соседка соседки, соседка которой рассказывала, что эта соседка неприятная.

2. Он бедный. Отсюда и вся трагедия женской корысти. Если мать ничего не достигла в жизни, она винит мужа, который ничего ей не дал. Когда винить мужа уже не к чему – нужно перекинуться на кого-то еще. Лучшим кандидатом на неудачники бесцеремонно становится избранник дочери, если он не входит в список богатейших людей мира.

3. Он страшный. Тут важно спросить у матери, не положила ли она глаз на вашего избранника, раз принимается судить его внешность, будто ей с ним жить. Как правило, это осаждает негатив мамы надолго.

4. Он тебе будет изменять. Мама может утверждать это, исходя из своего плохого опыта. Некоторые вообще делают ошибку, изначально убеждая дочь, что все, абсолютно все мужчины изменяют. От этого девушка становится беспочвенно чересчур ревнивой, что способствует ее первому шагу к раздору с молодым человеком.

5. Ты еще молодая, а начнешь стирать трусы и носки в столь юном возрасте. В какой-то степени мать права: замуж – не бесконечный медовый месяц. Но все же, есть исключения в семьях, где быт не так уж съедает мозги молодых людей. Поверьте, если любишь человека – даже не замечаешь бытовой напряженности. Но если мать внушает крах любви в быту – начинается крах любви в быту, что логично.

6. Надо доучиться, а потом замужеством голову забивать. Самая стойкая и самая боевая фраза. Как правило, произнеся ее, мать шантажирует дочь тем, что теперь она может на них с отцом не рассчитывать, раз принимает решения сама. Более того, в любом промахе в учебе, дочь будет выслушивать о том, что если бы она не думала про какой-то там «замуж», училась бы на одни «пятерки».

7.  Я теперь остаюсь совсем одна. Гипер-любовь матери – самое страшное, что есть вообще в любви матери. Привязывая к себе детей тем, что она их вырастила, а теперь никому не нужна, - мать лишает детей самостоятельности и возможности выбора. Как правило, в таких семьях очень поздно выходят замуж и рожают детей. Некоторые дети так устают от гипер-опеки матерей, что берут грех на душу, дожидаясь их смерти, чтобы поскорее избавиться от груза «вселенской большой любви».

8. Он меня игнорирует. Я его раздражаю. Мать считает, что избранник ее дочери должен в ножки ей кланяться, но не тут-то было. Во-первых, у него есть своя мать, во-вторых – значит, дочь тоже должна так относиться к свекрови, но тут мать встает на дыбы, мол, кто она тебе такая? В таком случае, лучше вообще реже встречаться, и проводить семейные вечера только в строгой официальной обстановке.

9. Я ходила к гадалке… Это крайне дурацкий шаг, на который идут мамы, чтобы уже окончательно внушить вам, что мужчина – это не ваша судьба. Никогда не верьте в способность гадалок предсказать вашу судьбу, и будет вам счастье.

10. А где вы будете жить? А на что вы будете жить? Мать не может смириться с тем, что у ее дочери появился самостоятельный мужчина. Она считает, что всю жизнь дочь должна ощущать потребность только в помощи родителей, и искренне удивляется, когда в их семью приходит новый мужчина, и, не делая трагедии из каких-то житейских проблем, налаживает быт самостоятельно.

Самое печальное, что в 70% из 100% матери все таки удается уговорить свою дочь не выходить замуж, из-за чего рушатся отношения не только у пары, но и, в дальнейшем, в отношениях родителей и детей. Так что, уважаемые «мамы», не берите грех на душу.
 
Яна Кьюр


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости