Новость из категории: Статті

Тюнинг автомобиля: самостоятельно или в салоне?

Многие владельцы по истечении некоторого времени задумываются над проведением модернизации транспортного средства. И это вовсе не удивительно, ведь тюнинг авто позволяет улучшить внешние данные и внутреннее пространство машины, а также усилить ее технические параметры. Таким образом, выполняя определенные действия, появляется возможность выделить собственный транспорт среди потока остальных машин.

Тюнинг автомобиля: самостоятельно или в салоне?

На самом деле под фразой «тюнинг автомобиля» скрывается изменение заводских характеристик транспорта посредством использования дополнительных аксессуаров или же выполнения определенных мероприятий. В частности это касается увеличения мощности, уменьшения расхода топливной жидкости и снижение выброса вредных веществ в атмосферу.

Если же говорить о стайлинге, то под ним подразумевается изменение внешнего облика автомобиля и его внутреннего пространства. В этом случае используются различные приспособления, при помощи которых существенно улучшаются внешние данные машины. Купить все необходимые дополнительные элементы можно, не выходя из дома. Для этого всего лишь потребуется посетить магазин тюнинга, и оформить заявку любым удобным для вас способом.

Давайте с вами выясним, какие существуют типы тюнинга автомобиля.

1. Модернизация силовой установки включает в себя проведение определенных мер, направленных на увеличение номинальной мощности мотора, а также крутящего момента. Здесь заменяются поршни, шатуны и клапаны. Кроме этого может устанавливаться турбонагнетатель или же воздушные фильтры, а также усовершенствоваться система выхлопа.

2. Улучшение трансмиссионной системы автомобиля. В этом случае речь идет о монтаже более облегченного маховика, а также о замене родной трансмиссии на более улучшенный механизм кулачкового или же дискового типа.

3. Модернизация подвески подразумевает полную замену стоек и амортизаторов, установку многопоршневых суппортов, замену пневмоподвески и дисков.

4. Чип тюнинг. Для проведения данного процесса потребуется оптимизировать программное обеспечение и откорректировать программу управления силовым агрегатом, отрегулировать КПП и тормозную систему, а также уделить должное внимание всем остальным деталям транспортного средства.

5. Внешняя модернизация. В этом случае используются различные аксессуары для авто, посредством которых улучшаются внешние данные. В частности здесь речь идет об использовании обвесов, дополнительных бамперов, спойлеров, мухобойки, накладок и многого другого.

6. Улучшение салона. Для придания внутреннему пространству машины более оригинального и уникального облика, достаточно использовать чехлы на сидения, коврики на пол, новую панель приборов, дополнительные осветительные устройства и акустическую систему.

Некоторые из перечисленных процессов каждый владелец может выполнить самостоятельно. А вот что касается улучшения технических свойств и обновления программного обеспечения, в этом случае следует обратиться за помощью к опытным специалистам.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости