Новость из категории: Інформація

Православные иконы: основные разновидности

Икона является одним из главных религиозных символов. Ее можно встретить в каждом храме, соборе, в более чем 80% домов и квартир. Защищая себя от неприятностей на дороге, многие водители клеят небольшие пластиковые иконки в салонах автомобилей. На иконах чаще всего изображаются: Иисус Христос, Дева Мария, Николай Чудотворец, Иоанн Креститель, Павел, Петр и другие Святые Апостолы.

Православные иконы: основные разновидности

Данный религиозный символ – металлическая, пластиковая или деревянная дощечка. Духовную силу ей придает освящение. Верующий человек ставит икону на видное место в доме, чтобы постоянно видеть ее и чувствовать Божественное Присутствие. Чтобы купить икону, можно отправиться в храм, собор, специализированный церковный магазин. Если вы – священник, дилер или предприниматель, реализующий религиозную продукцию через розничные точки продаж, то последний вариант именно для вас! Рассмотрим основные виды икон.

Какие бывают церковные иконы

На современном рынке представлен широкий выбор таких изделий. Они отличаются между собой по ряду параметров:

- Материал изготовления.
- Целевое назначение.
- Размер и формат.
- Изображения образов Святых и др.

В специализированном интернет-магазине церковной продукции можно купить иконы в Киеве и с доставкой в любой город Украины:

- В рамке из багета или пластика.
- В киотах софрино и деревянных.
- В бархатном оформлении.
- Из янтаря.
- Греческие.
- Для венчания (парные).
- Из дерева.
- На подарок.
- Для храма, собора.

На стоимость икон влияют все вышеперечисленные параметры. Так, изделие в рамке из пластика обходится дешевле, чем деревянное (резное), металлическое или янтарное. Не вызывает сомнений и то, что размер имеет значение: цена иконы напрямую зависит от ее габаритов. Целевое же назначение – фактор, мало влияющий на стоимость. Однако, выбирая символ, нужно ориентироваться на планы по его применению: богослужения, венчальная церемония и др.

Почему купить иконы в Украине следует в специализированном интернет-магазине

Чтобы приобрести символы Веры, можно отправиться в храм или собор. Но в их церковных лавках редко можно встретить широкий выбор изделий. В интернет-магазине, специализирующемся на реализации религиозной продукции, ассортимент икон гораздо внушительнее. Если вы хотите посмотреть цены на иконы в Украине, подобрать подходящие символы и заказать их с доставкой по стране, без промедлений переходите на сайт Синай.

Интернет-магазин работает на базе компании с 15-летней историей, располагающей собственным производством. Поэтому здесь можно купить церковную продукцию оптом и в розницу, что актуально для дилеров с розничными магазинами, священников. Переходите на сайт интернет-магазина и выбирайте подходящие товары сейчас!

Источник: https://sinay.ua/


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости