Новость из категории: Він та Вона

Как выбрать контактные линзы

Устали носить очки? Переходите на контактные линзы! Это один из самых удобных современных методов коррекции зрения, который подходит для исправления любых зрительных патологий. Купить контактные линзы можно на сайте https://www.lens.com.ua/, здесь есть удобная система фильтрации по типу и сроку ношения. Компания реализует продукцию только проверенных производителей и всемирно известных брендов, таких как: Acuvue от Johnson & Johnson, Pure Vision от Bausch + Lomb, Biofinity от CooperVision и другие. Но как среди всего многообразия выбрать те, которые идеально подойдут именно вам? Давайте попробуем разобраться.

Как выбрать контактные линзы

Деление на виды:

- По материалу изготовления. Использовать мягкие контактные линзы можно без назначения врача, а вот жесткие выписываются исключительно офтальмологом при высокой степени астигматизма и/или нетипичной форме роговицы.
- По цели использования. Если вы покупаете линзы в косметических целях (для изменения натурального цвета глаз), выбирайте те, которые не предназначены для точечной коррекции дефектов зрения. А вот если нужно исправлять близорукость/дальнозоркость, придется разбираться в их разновидностях: сферические, торические и мультифокальные. Подробнее об этом вам расскажет окулист.
- По длительности ношения. Самыми безопасными и гигиеничными считаются одноразовые контактные линзы. За ними не нужно ухаживать (хранить в специальном растворе), а риск возникновения инфекции практически сведен к нулю. Все остальные разновидности линз нужно чистить пероксидным раствором и хранить в контейнере, что делает их использование менее комфортным.
- По процентному содержанию жидкости. Чем больше воды в составе линз, тем они мягче и удобнее для ежедневного использования. Если процентное содержание жидкости ниже 50%, может наблюдаться сухость глаз, тогда придется периодически капать их специальными каплями.
- По цвету. Мы уже говорили, что некоторые люди используют контактные линзы только в косметических целях. Если вы не хотите менять свой цвет глаз, выбирайте прозрачные или слабо тонированные, а если хотите — берите тонированные.

Как выбрать контактные линзы

Выбор параметров офтальмологических изделий во многом зависит от индивидуальных особенностей каждого человека и диагноза нарушения зрения, поэтому для предварительной консультации и помощи в выборе линз рекомендуем все же обратиться к врачу.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости