Новость из категории: Спорт

Как выбрать бутсы Nike

Футбольные бутсы ‒ это главная часть инвентаря для каждого любителя данной игры. Ведь для футболиста самым главным моментом игры является контакт с мячом, а ничто не обеспечит это самым лучшим образом, чем качественная спортивная обувь, которая будет учитывать ваши цели и особенности покрытия.

Как выбрать бутсы Nike

Если вы решили купить бутсы Найк, то у вас хороший вкус на спортивную обувь, ведь данная корпорация не зря в последние годы считается лидером на рынке. Однако перед приобретением бутс особенное внимание следует уделить характеристикам покрытия, на котором будет проводится игра, материалу обуви, а также цели, для которых она используется.

Виды бутс Nike в зависимости от покрытия поля

В отличие от обуви футбольное поле одно для всех игроков. Однако некоторые члены команд могут лучше подготовиться к матчу, купив преждевременно бутсы с соответствующими параметрами, которые лучше всего подойдут именно под данное покрытие.

Чаще всего игры проводятся на таких полях:

- газоне из натуральной травы ‒ мягкая и влажная земля является полем для игры для лучших мировых грандов, однако на нем также проводятся и любительские игры;
- газоне из искусственной травы ‒ подобная поверхность отличается большей жесткостью, поэтому и бутсы для нее немного отличаются, несмотря на внешнюю схожесть синтетического газона с натуральным;
- сухом поле ‒ на дерновой земле проводятся тренировки и любительские матчи, для такого поля также есть соответствующая обувь.

Чтобы покупателям было легче выбрать определенную модель под свои нужды, компания Nike маркирует каждую пару бутс, которая идеально подходит под соответствующее поле:

- SG ‒ натуральный газон;
- AG ‒ синтетический газон;
- TG ‒ дерновая земля;
- MG ‒ универсальные модели бутс под любое покрытие.

Материалы бутс Nike

Еще одним немаловажным фактором при выборе бутс Nike являются материалы, из которых изготовляется обувь. Чаще всего это:

- натуральная кожа ‒ для более дорогих моделей используется кожа из кенгуру, для дешевых ‒ телячья;
- синтетическая кожа ‒ очень крепкий материал, однако в нем кожа практически не дышит, а контроль мяча хуже;
- флайнит ‒ отличный патентованный материал от Nike идеально подходит для летней игры;

полиуретан ‒ достаточно износостойкий материал, который обеспечит долгий срок эксплуатации, однако подобные модели не отличаются особым удобством, но могут дать вам уверенность в качестве.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости