Новость из категории: Статті

Туристические подушки

Комфортный сон - это залог качественных странствий, а подушка - залог хорошего сна. И нет, брать из дома объемную и тяжелую подушку не придется, потому что туристические бренды уже обо всем позаботились, вам остается лишь выбрать ее и наслаждаться комфортным сном в объятиях спальника и окружающих гор. А чтобы не прогадать с выбором, давайте рассмотрим варианты туристических подушек и конечно же, их преимущества и недостатки.

Туристические подушки бывают надувными или набивными, а еще существуют подушки-одеяла.

Что касается последнего варианта, то при несложных походах или кемпинге небольшое одеяло - очень полезная вещь. Им можно укрыться во время посиделок или дополнительно утеплить спальник. Некоторые туристические одеяла можно свернуть в удобную подушку, если это предусмотрел производитель.

Набивные подушки - это те же домашние подушки, однако с совершенно другим наполнителем. Бесспорным лидером в изготовлении набивных производных подушек является американский бренд Therm-a-Rest, поэтому особенности, преимущества и недостатки таких подушек мы рассмотрим на их примере. В качестве наполнителя используются кусочки пены, оставшиеся от производства перфорированных само-надувных ковриков, тем самым уменьшая количество отходов.

Преимуществ таких подушек в Терра Инкогнита множество, а именно: наполнители используются кусочки пены, оставшиеся от производства перфорированных само-надувных ковриков, тем самым уменьшая количество отходов.

  • Комфорт. На такой подушке спится почти как дома, благодаря хорошо подобранным внешним тканям и объемности таких подушек.
  • Теплоизоляция. Набивка из пены хорошо изолирует тепло, поэтому подушку не обязательно класть на коврик или в капюшон спальника холодными ночами.
  • Долговечность. Кусочки пены НЕ сбиваются, заметим, подушка годами остается мягкой и упругой. При этом внутри пены НЕ размножаться бактерии и не заведутся постельные клещи.
  • Прочность. Повредить такую ​​подушку в походе почти нереально. Прокол или небольшой надрыв ткани не страшны, а повредив, можно будет с легкостью отремонтировать.
  • Вес и размеры. Так, набитая пеной подушка гораздо легче и компактнее, чем домашняя. Набивные подушки Therm-a-Rest сворачиваются в свой собственный карман, все благодаря пене: ее кусочки весят очень мало и легко компресуються, однако это если сравнивать набивные подушки с домашними. А если сравнить такие подушки с надувными, то размеры и вес, станут недостатком.

Теперь давайте рассмотрим надувные подушки. Среди всех производных подушек надувные - легкие и компактные. Это их главная особенность, которая сделала такие подушки невероятно популярными. К тому же, в таких подушках можно отрегулировать мягкость.

Что ж, теперь выбор за Вами! Будьте осторожны и до встречи на дорогах ярких и комфортных приключений!



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости